Шахматная тактика и стратегия для детей. М. Фоминых Книжные новинки и отзывы на CityGu.ru

Шахматная тактика и стратегия для детей. М. Фоминых

Сен 22 • PRO Книги

Новинка издательства Питер: «Шахматная тактика и стратегия для детей.» М. Фоминых

Эта книга — продолжение бестселлера «Шахматы для детей. Обучающая сказка в картинках». В ней уже знакомый детям юный волшебник по имени Маг Карлос успешно поступил в шахматную школу волшебства. Он уже запомнил, как ходят фигуры, научился делать рокировку, объявлять шах и даже ставить мат! В новых приключениях два учителя-супергероя покажут волшебнику, как правильно продумывать тактику и стратегию игры! Вместе с ребёнком пройдите этот увлекательный путь в мир шахмат. Вы узнаете:

• как развивать тактику и стратегию;
  • что такое «вилка»;
  • зачем в шахматах нужен «шашлык»;
  • что такое эндшпиль и многое другое.

БОНУС: шахматные задачки с наклейками!

• Если ваш ребёнок уже знает, как ходят фигуры на шахматной доске, то эта книга для вас!
  • Автор научит вашего ребёнка продумывать тактику и стратегию игры.
  • В игровой форме ваш ребёнок быстро освоит сложные шахматные комбинации!
  • Множество задачек для самостоятельного решения!
  • Весёлые иллюстрации не дадут заскучать.

Дата выхода: Осень 2019 года