афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

«Широкая Масленица» для жителей Ленинского района

Мар 3 • Новости Партнеров

2 марта Дворец культуры «Россия» в рамках акции «Праздник в каждый двор» для жителей Ленинского района г.Саратова провели выездное фольклорное мероприятие к празднику «Широкая Масленица». Мероприятие состоялось для юных жителей поселка Латухино и школьников СОШ №105 поселка Жасминный. Для ребят были подготовлены праздничные игровые фольклорные программы с флешмобами, играми и хороводами. Ребятам рассказали про масленичные дни, и веселили всех под народную музыку.

В мероприятии принял участие творческие коллективы театр кукол и масок и детский хореографический ансамбль «Задорный каблучок» ДК «Россия».

Праздник «Широкая Масленица» жителей Ленинского района организован по инициативе директора Дворца культуры «Россия», Заслуженного работника культуры Российской Федерации, председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы, председателя Саратовского городского отделения «Союза женщин России» Ольги Петровны Сынкиной.

На этой неделе с программой «Широкая Масленица» артисты приедут еще к жителям поселков Дачный, Елшанка, Поливановка.