Солнце всегда приходит к добру!

Окт 10 • В центре внимания • 696 Просмотров • Комментарии к записи Солнце всегда приходит к добру! отключены

Думаете, как укрыться от осеннего прохладного ветра и согреться, когда даже одежда не помогает? Выход  очень прост! Творите вокруг себя добро, и тепло вместе с солнцем само придет к вам!

Студенты Саратовского Государственного Университета им. Н.Г. Чернешевского  9 октября даже и не думали, что такое холод! Прошел благотворительный фестиваль «Подарим капельку тепла детям» для воспитанников детдомов.

В студенческом городке подготовка шла полным ходом с самого утра. Молодые люди выносили парты на улицу, чтобы обустроить специальные площадки, а студентки — красавицы проверяли наличие всего инвенторя. Хоть на улице было всего +3 градуса, холод почти не ощущался,  головы были заняты совершенно другими мыслями: « Как сделать хороший праздник для детей». И с полной уверенностью могу сказать, что все удалось на славу!.

Для ребят было сделано множество различных интересных площадок: стрельба из автоматов для лазертага, уроки по плетению собственныех феничек, выжигание по дереву, игра в волейбол и еще многое другое. Девочкам делали красивые прически, и совершенно каждый мог прийти  на площадку «Тату салон», где можно было превратиться в милую зверюшку или загадочного ацтека.

Было очень приятно и здорово наблюдать, как дети бегали, прыгали и радовались в этот день. Именно с появлением улыбок и ощущения счастья на небе начало проглядывать  солнце. На импровизационной сцене играла всегда заводящая музыка, с помощью которой студенты, панда и слон дарили тепло детям.

Мы все вместе заставили солнце прийти к нам! Показывались танцевальные движения и все дружно и радостно танцевали, расплываясь в широких улыбках.

Музыку немного сделали тише, когда все разбежались по площадкам, и в этот момент я, как студент юридического факультета внес свой вклад в праздник. В делегации милых дам с гитарой мы отправились по всем площадкам, распевая счастливые песни детства («Бременские музыканты», «Песенка Гены», «От улыбки» и многие другие).  И солнце в итоге полностью вышло, погрузив все вокруг в необыкновенное тепло. Это было тепло добра!

Но на этом сюрпризы не заканчивались. Ребят проводили в главный корпус СГУ, где показали сказку, угостив, как в настоящем, кино попкорном и коколой , накормили вкусным обедом и раздали подарки.

Я еще никогда не видел настолько счастливых людей, как сегодня.  Студенты постарались очень хорошо и, как я считаю, получили лучшую награду – понимание, что этот день был прожит не зря!

Текст: Дмитрий Воротнев

Фото из архива Дмитрия Воротнева