Сольный концерт пианистки Елизаветы Ивановой (Германия)

Май 13 • В НОМЕР, В центре внимания

13 мая в 19.00 в Большом зале консерватории выступит пианистка Елизавета Иванова (Германия).

Елизавета Иванова родилась в Москве в семье музыкантов. Заниматься музыкой она начала в возрасте четырёх лет, в пять в первый раз выступила на сцене, а уже в шесть играла перед тысячной аудиторией концертного зала «Россия».

На сегодняшний день Елизавета — лауреат 15 международных конкурсов, а её гастрольная география охватывает более 35 стран мира, от США до Японии и от Скандинавии до Австралии. Елизавета Иванова – выпускница Московской государственной консерватории класса Народного артиста России, профессора С.Л. Доренского и его ассистентов П.Т. Нерсесьяна, А.А. Писарева и Н.Л. Луганского.

После окончания консерватории Елизавета поступила в Высшую школу музыки и театра в Гамбурге в класс всемирно известного пианиста Евгения Королёва, где обучалась в 2011-2015 годах. В настоящее время Елизавета преподает в Высшей школе музыки и театра Гамбурга. Помимо музыки она увлекается живописью, литературой и ведёт свой интернет-блог.

Пианистка исполнит сочинения Ф. Шопена, Д. Шостаковича и С. Прокофьева.

Отчетный концерт учащихся ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома

14 мая в 18.00 в Большом зале Саратовской консерватории состоится отчетный концерт Детской музыкальной школы для одаренных детей имени Л.И. Шугома.

Ежегодно школа подводит творческие итоги и завершает учебный год ярким концертом лучших учащихся – лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов.
В этом году отчетный концерт будет отличаться от всех предыдущих. Если раньше в числе выступающих были только солисты и небольшие ансамбли, то в концерте этого года примут участие большие творческие коллективы:

– концертный хор школы (руководитель О. Барабаш, концертмейстер Т. Левашова);
– ансамбль скрипачей (руководитель А. Шабалина, концертмейстер А. Попов);
– детский камерный оркестр (руководитель и дирижер М. Бадалян).

Это интересно:  KARE: Всё кроме обычного

Впервые в отчетном концерте ДМШ имени Л.И. Шугома примет участие симфонический оркестр Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова под руководством заслуженного артиста РФ, профессора С.И. Нестерова. И впервые учащиеся ДМШ имени Л.И. Шугома выступают с оркестрами консерватории!

С детским камерным оркестром выступят солисты:
– Ляйсан Менишова (скрипка),
– Леа Эпштейн (фортепиано),
– Ольга Бондаренко (флейта).
С симфоническим оркестром СГК имени Л.В. Собинова выступят:
– Виктория Юнусова (скрипка),
– Алина Большеданова (флейта),
– Ильдар Самирханов (гобой),
– Егор Лузик (фортепиано).
В качестве солистов в концерте примут участие заслуженные артисты России Владимир Скляренко и Сергей Несторов.
Приглашаем всех желающих!