что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Sonic. 30-летний юбилей. Комикс (перевод от Diamond Dust)

Май 12 • PRO Книги

Новинка издательства ЭксмоДетство: «Sonic. 30-летний юбилей». Комикс (перевод от Diamond Dust)

Трудно поверить в то, что легендарному игровому персонажу ежу Сонику уже 30 лет! Но он все тот же крутой синий ежик, обладающий суперскоростью и суперэнергией! И вы в очередной раз сможете в этом убедиться, когда в ваших руках окажется юбилейное издание комиксов о Сонике.  Выпуск — в апреле этого года в издательстве «Эксмо», не пропустите!

Соник – самый быстрый персонаж в истории компьютерных игр и официальный талисман компании Sega. Он живет по своим правилам, любит приключения и ненавидит медлительность. Придуманный в начале 1990-х, он с присущей ему высокой скоростью перескочил из игровых консолей на страницы комиксов и киноэкраны. И сам герой, и его друзья в скором времени стали частью успешной международной франшизы.

За три десятилетия Соник обрел миллионы фанатов среди взрослых и детей всего мира, составив конкуренцию сантехнику Марио и даже Микки Маусу. Сегодня целевая аудитория Соника так же широка и разнообразна, как и география его популярности: это дети с 9 лет, подростки и не одно поколение взрослых, выросших на видеоиграх о синем ежике.

В создании эксклюзивного юбилейного выпуска о Сонике приняли участие лучшие авторы и художники: сценарист Йен Флинн, который пишет о нем комиксы уже 15 лет, талантливый художник Аарон Хаммерстром, авторы бестселлеров New York Times Гэйл Каллиган и братья МакЭлроев, работавшие в паре с художниками Томасом Ротлисбергером и Мауро Фонсека.

В сборнике 4 захватывающие истории, каждая из которых выполнена в особой графической технике и рассказывает о всеми любимых героях:

1. «Сезоны хаоса» от признанного мастера комиксов о Сонике — Йенна Флинна.
  2. «Соник учится водить» — история в духе аркадной гоночной игры «Sonic the Hedgehog».
  3. «День рождения Эггмана» — не менее увлекательная история с участием главного врага Соника, злого и безумного ученого.
  4. «Новое хобби Эми» — о верной подруге Соника ежихе Эми и ее новом увлечении.
Это интересно:  10 самых красивых мест России. Баратов Петр

Получилось, как никогда ярко, динамично, смешно, стильно! По-новому, но в лучших традициях 2D-игр о синем ежике.

Как точно отметил Дэвид Марриот, редактор IDW Publishing: «Специальный выпуск к 30-летию, возможно, представляет собой величайший творческий состав, когда-либо собранный в одном выпуске Соника».

И, конечно, это самый желанный подарок, который мог сделать Соник своим поклонникам в благодарность за многолетнюю любовь и признание.

Дата выхода книги: весна 2022 года.