отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства. Блейк Снайдер

Май 22 • PRO Книги

Новинка издательства МИФ: «Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства.» Автор Блейк Снайдер.

Это пособие о сценарном мастерстве, которое дает ответы на большинство вопросов, возникающих при создании сценария. Автор описывает приемы, которые помогут создать сценарий с хорошим коммерческим потенциалом, яркими героями и запоминающимся названием.

Кроме того, известный сценарист делится своими авторскими идеями: классификацией жанров, отличной от общепринятой (в которой фильм всегда принадлежит одному жанру и не бывает боевиков с элементами триллера, драмы и приключений) и Blake Snyder Beat Sheet — структурой сценариев, описывающей большинство успешных картин.

А при чем тут кот? Спасение кота — прием, который описывает автор. Если вы хотите вызвать симпатию к своему герою у зрителя, тому стоит совершить какой-нибудь вызывающий одобрение и уважение поступок, например снять котенка с дерева.

Фишки книги

Книга написана простым и понятным языком, идеи автора иллюстрируются примерами.

Огромное количество положительных отзывов для специализированной книги. Книга продается с 2005 года, но до сих пор занимает очень высокое место в общем рейтинге продаж Amazon.

Книга № 1 в рейтинге Amazon по теме «Киносценарии».

Для кого эта книга

Для начинающих сценаристов и всех, кто мечтает написать сценарий, который можно продать.

Об авторе

Блейк Снайдер — сценарист и продюсер. Будучи свободным художником, заработал миллионы долларов в Голливуде, продавая свои сценарии. Преподавал в нескольких учебных заведениях, его книга используется как основа курсов по сценариям в нескольких университетах США и Канады.

Дата выхода книги: апрель 2019 года.