Один из самых запоминающихся дней жизни — это день создания семьи. Свадьба-это всегда очень трогательный и волнительный момент.

Свадебная церемония представляет собой водоворот событий и переживаний. Необходимо спланировать время и место проведения церемонии, пригласить гостей, найти фотографов, ведущих, музыкантов, подобрать достойный свадебный экипаж, выбрать наряд для молодых, кольца и т.д.

Каждая пара пытается сделать свою свадьбу оригинальной и необычной.

Можно обозначить основные тенденции свадебных церемоний 2016/17:

Shabby Chic

Shabby Chic свадьба

Shabby Chic (потертый блеск) — это стиль, пришедший из Британии 80-х годов. Он собой олицетворяет хорошо забытое старое. Винтажные часы, кованные клетки, антикварные фарфоровые сервизы, кресла –качалки, ароматические свечи — это все Шэбби шик. Подобная идея не самая простая для организации свадьбы, однако, такие старинные вещи замечательно вписываются в свадебный интерьер.

фейерверк из шаров

Молодожены могут получить несказанное эстетическое удовлетворение, верно спланировав церемонию. Старинные элементы интерьера и декора необходимо сочетать с пастельными тонами и стараться избегать контрастов. Оптимальные детали одежды невесты — гипюровые вставки и атласные ленты, которые будут подчеркивать ее невесомый образ. Кружева, легкая асимметрия и кремовые или нежно-розовые тона идеально дополнят друг друга. Жених же будет оригинально смотреться в подтяжках и шляпе.

Классический вариант для оформления свадеб, это свадьба в стиле Тиффани. Бирюзовый, мятный, нежно-голубой — это главное в организации такой свадьбы. Платье невесты может быть как белым, так и нежно бирюзовом. Перчатки и вуаль в стиле ретро будут отлично дополнять образ. В качестве украшений, рекомендован жемчуг. А в следующем году в моду должны войти целые букеты из драгоценностей. Жених будет идеально смотреться рядом с дамой своего сердца, если наденет строгий классический костюм черного или серого цвета в сочетании с бирюзовым галстуком или рубашкой.

Wedfest

Wedfest свадьба

Пустынное место, открытое небо и пара удобных кед вместо брендовых туфель – это все Wedfest, то есть фестивальный стиль. Создавая условия для проведения свадьбы в стиле Wedfest, необходимо будет подобрать место где-нибудь в ландшафтном парке, обустроить сцену и ограничиться фуршетом.

Свободная форма одежды приветствуется, так что жених вполне может быть в джинсах, а невесте достаточно надеть короткое свадебное платье. Из украшений прекрасно подойдут венок или цветочный браслет на руку.

Рио-де-Жанейро. Карнавал и игра сочных красок, вот на что решаются некоторые. Тут актуальны все цвета и оттенки. Крупные украшения, яркие аксессуары, броский макияж – это визитная карточка подобной церемонии, главное не переборщить. Белое платье замечательно будет смотреться с оранжевыми туфлями, а в образе жениха яркими тонами можно выделить галстук, туфли или бутоньерку. Так же не стоит забывать про воздушные шары, яркие салфетки и конфетти!

Морская тематика

Морская тематика

Морская тематика для свадьбы — замечательное решение, вот только мало кто из пар, может себе позволить подобное. Хорошо, если виновники торжества — жители прибрежного города и организовать церемонию на берегу моря не составляет труда, но если место их постоянного обитания далеко, то лучше будет подобрать вариант практичнее.

Основной цвет на такой свадьбе – белый, он идеально подходит для подобной тематики, это касается не только белоснежной арки, стульев и столов, но и нарядов жениха и невесты. Актуальным будет подача прохладительных напитков и фуршет.

Indie и Steampunk

Indie свадьба

Интересными вариантами свадебных церемоний являются стили Indie и Steampunk. Но подходят они далеко не всем, ведь для того, чтобы разобраться в данных стилях, необходимо являться представителями данных культур. Что в одном, что в другом случае гостей уже внешним видом не удивить, а вот организацией — легко.

Для стиля Инди прекрасно подойдет как кафе, так и любой парк, главное, чтобы там было комфортно как молодоженам, так и гостям Предметы интерьера следует расставить хаотично, используя при этом кресла-мешки и пуфики. Для того, чтобы оставаться уникальными вместо торта отлично подойдут маффины или капкейки.

Steampunk свадьба

Что касается стимпанка, то этот стиль более сдержанный. Акцентирован он на механику, викторианскую Англию. Из предметов гардероба приветствуются корсеты, грубые ботинки, шляпки. Традиционного белого платья можно не ждать. Мужская половина обычно облачается в костюмы с жилетками. На голову надевают шляпы или кепки с очками. Старинное здание или замок станет отличным местом проведения церемонии.

Однако, не стоит слепо гнаться за модой. Следует выбрать стиль, который будет отображать внутренний мир молодой семьи, только в этом случае праздник получится замечательным.

Текст: Алина Янищенко, специально для CityGu.ru

Вам будет интересно

  • Всероссийское родительское собрание

    Мар 2024

    21 марта 2024 года во всех субъектах России пройдет Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. Всероссийское родительское собрание «Россия — мои горизонты» состоится в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом ...

    читать
  • Non/fiction№Весна. Программа мероприятий издательства «Бомбора»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. Мы продолжаем информировать о программах мероприятий различных издательств. 4 апреля 13:00 Пресс-клуб — «Люди в путешествии. Как общаться, ...

    читать
  • Non/fictio№Весна. Программа мероприятий издательств «Альпина нон-фикшн» и «Альпина.Проза»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. 5 апреля, 19:15, зал 2 Издательство «Альпина нон-фикшн» Дискуссия «“Слово о полку Игореве”: критерии достоверности научного знания» «Слово ...

    читать
  • Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню

    Мар 2024

    В преддверии 8 марта, во Дворце культуры "Россия" состоялось торжественное мероприятие. Праздник ознаменовался выступлениями творческих коллективов и представителей власти, а также вручением почетных наград от Губернатора Саратовской области и администрации Ленинского района муниципального ...

    читать
  • О комплексной программе мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта»

    Мар 2024

    Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина подготовила для детей и подростков комплексную программу мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта», посвященную 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.  Мероприятия бесплатны, рассчитаны на ...

    читать
  • О мультимедийном проекте «Россия — миру. Мир — России»

    Мар 2024

    В рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проходит с 1 по 7 марта 2024 г. на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, представлена мультимедийная выставка-пространство «Россия — миру. Мир — России». Новый проект рассказывает ...

    читать