отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Тайна бульдога Именалия. Дарья Донцова

Апр 29 • PRO Книги

Новинка издательства Эксмо: «Тайна бульдога Именалия». Автор Дарья Донцова.

В издательстве «Эксмо» выходит седьмая детская книга самой издаваемой российской писательницы. Серия о семействе мопсов «Сказки Прекрасной долины» быстро набрала популярность, и читатели с нетерпением ждут ее продолжения.

В новой книге цикла приключения семейства мопсов и их друзей продолжаются. На этот раз они сталкиваются с загадочной гимназией хороших манер и важных песьих наук под руководством бульдога Именалия – видного академика и знаменитого преподавателя. Здесь мопсы познакомятся с Гортензией – маленькой собачкой необычной породы карликовый лабрадор. Она в гимназии учится дольше всех и, соответственно, лучше всех знает местные порядки. Правда, на поверку оказывается, что учителя здесь не особенно чутки к детям, а сама гимназия – явно не лучшее место для порядочной собаки. Но наши герои обязательно найдут правду.

Мафи махнула лапой.
– Правильно. Когда кто-то пытается меня поддеть, как, например, ты сейчас обжорой назвала, я всегда соглашаюсь: «Да, я такая». И все. Не интересно дразнить того, кто не дуется.»

“31 декабря 2014 года Фенечка ушла в Прекрасную Долину, она там заведует архивом, библиотекой и пишет детские книги: “Амулет Добра”. “Волшебный Эликсир”. “Башня желаний”. “Дорога из мармелада”. “Страна Чудес”. “Деревня Драконов”. Скоро выйдет “Тайна бульдога Именалия”. Нельзя остановить бегущего бизона и пишущую Феню”. Дарья Донцова

Дата выхода книги: апрель 2019 года.