«Версия» открывает театральный сезон!

Янв 15 • PRO Искусство, Не очень светские новости

Саратовский муниципальный новый драматический театр «Версия» с огромной радостью и нетерпением сообщает зрителям об открытии театрального сезона!

Первый в этом году спектакль состоится уже в эту субботу, 16 января, в 18-00. Это будет спектакль «Четвертый стул» по пьесе Т.Гуэрры и Л.Лакс, лирический фарс о самой главной загадке человечества – взаимоотношениях мужчины и женщины.

Именно «Четвертый стул» стал первым спектаклем, который театру пришлось отменить в связи с введением ограничительных мер из-за угрозы пандемии. И именно с этого спектакля «Версия» решила начать сезон – продолжить с того же момента, на котором остановились, и идти дальше!

В воскресенье, 17 января, в 11-00 маленькие зрители увидят яркое, полное волшебства клоунское представление «Здравствуй, Вася!». Это веселая, а иногда немного грустная история о двух клоунах, отправляющихся на поиски своего детства и встречающих на своем пути настоящие чудеса. Премьера спектакля состоялась в конце прошлого театрального сезона. Еще один показ «Здравствуй, Вася!» состоится в последнее воскресенье января, 31-го, в 11-00.

Еще один спектакль для детей, «Золотой цыпленок» по сказке В. Орлова, юные зрители увидят 24 января, в воскресенье, в 11-00. Яркая динамичная сказка, в которой добро и материнская любовь обязательно одержат верх над хитростью и жадностью.

В последнюю субботу месяца, 30-го января, в 18-00, театр приглашает зрителей старше 12 лет на комедию П.К. Мариво «Игра любви и случая». История, в которое есть все – конфликт отцов и детей, любовь, предательство, вера в вечные ценности, — написана в XVII веке, но, рассказанная современным языком, не потеряла актуальности и в веке XXI.

Афиша Саратова, Афиша онлайн, Саратов Афиша, куда сходить, концерт, анонс, выставка, театря