что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Точка баланса. Как победить выгорание и стать счастливым. Гоар Давтян

Май 7 • PRO Книги

Новинка издательства Бомбора: «Точка баланса. Как победить выгорание и стать счастливым». Автор Гоар Давтян.

Как быть успешным и счастливым одновременно: руководство по гармоничной жизни в балансе, которое поможет справиться с выгоранием и откроет дорогу здоровью и творческому потенциалу.

Карьерный рост и нарастающий темп жизни вызывают сильные эмоциональные перегрузки. Это приводит к раздражению, гневу, тревоге и синдрому хронической усталости. В результате успешные и состоявшиеся люди часто чувствуют опустошение. Они не обращают внимания на эмоциональное состояние, подавляют чувства, закрывают сердца. Достигают успеха, теряя счастье. Возникает вопрос: зачем нужны статус, должность, достижения, если они не помогают приобрести душевную гармонию?

Мотивационный спикер и коуч по лидерству Гоар Давтян знает, как избежать стресса, тревоги и выгорания в погоне за успехом. Она призывает относиться к жизненным вызовам как к квесту: развивать собственный характер и учиться соединять два параллельных мира — духовный и материальный. В своей книге «Точка баланса. Как победить выгорание и стать счастливым» автор на основе своего личного опыта и опыта своих клиентов рассказывает о самых мощных ресурсах достижения гармонии, которые позволят:

• — Найти баланс между внутренним (ценности, мотивы) и внешним (тем, чего требует социум)
  • — Взаимодействовать с людьми, не используя масок — от сердца к сердцу
  • — Понять, как наши убеждения влияют на разные сферы жизни
  • — Начать жить согласно собственным ценностям, расходуя энергию на исправление своего характера, а не на воспитание окружающих
  • — Найти силы и энергию на творчество, внутренние ресурсы — на достижение счастья
  • — Обрести веру в себя и свои возможности
  • — Превратить жизненные испытания в уроки жизни на пути к целостности
Это интересно:  Литературный клуб Саратова

Книга Гоар Давтян выгодно отличается от тысяч других работ о личностном росте и самопознании. Автор имеет большой управленческий опыт в международной компании и не понаслышке знает о проблеме, сама неоднократно находилась на грани эмоционального выгорания и с трудом находила точку баланса. Поэтому она понимает, что недостаточно просто призывать позитивно мыслить, уважать других, отпускать все негативное. Гоар Давтян объясняет, как работа над собственным характером может помочь в построение карьеры и улучшить качество жизни. Она утверждает, что, меняя себя, отдавая свою жизненную энергию на создание лучшей версии себя, вы столкнетесь с волшебными изменениями вокруг.  Научитесь исправлять себя, не тратьте время на бессмысленные попытки исправить других — и вы станете свидетелем позитивных изменений, Творцом своей жизни.

Это идеальное чтение для тех, кто ищет истину. Золотой ключик, который отворит двери гармоничной и осмысленной жизни через великое таинство познания, совершенства и принятия себя.

«С этой книгой вы сможете начать или продолжить путешествие вглубь себя, в то место, где и происходят настоящие трансформации. Наше отношение к окружающим зачастую является не более чем проекцией нашего отношения к самому себе, принятию себя таким, какой ты есть. Научиться быть уязвимым, уважать и любить себя, а значит, и окружающих, выстроить здоровые и гармоничные отношения в бизнесе и семье — во всем этом вам поможет данная книга!» — Валерия Гусарова, директор по продажам «Нутриция» Danone.

«Я завидую тем людям, которые впервые познакомятся с автором книги Гоар Давтян. Мудрость в сочетании с легкостью изложения заставляют по-новому посмотреть на свою жизнь, на себя, на окружающий мир… Это, действительно, путеводитель по поиску сокровищ, которые есть в жизни каждого человека. И Гоар Давтян надежный проводник по этим дорогам. Отправляйтесь в путешествие! Это восхитительно!» — Елена Новоселова, психолог, член психотерапевтической лиги, ведущая на радиоканале «Серебряный дождь».

Это интересно:  Книга звезд. Магия невидимого острова. Эрик Л’Ом

Об авторе

Гоар Давтян — бизнес-тренер, мотивационный спикер, преподаватель HR & Лидерство в программе МВА МГУУ и ВШЭ. Победитель премии Leadership Coaching Award 2020. Член Международной Федерации Коучинга — ICF. Предприниматель, создатель ретрит спа-отеля «Логос», экс-директор департамента продаж в международной компании с 16-летним управленческим опытом.

Дата выхода книги: 23 апреля 2021 года.