отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

ТОП-3 книг о космосе от издательства Альпина Паблишер

Апр 12 • PRO Книги, TOP CITYGU.RU

Космос полон загадок и тайн. Он манит как ребенка, так и взрослого. Каждый в детстве мечтал полететь не только на ракете на луну вместе с Незнайкой, но и узнать откуда что появилось. Для тех, у кого вопросов осталось больше, чем ответов; для тех, кто хочет понять и узнать подробности первого полета и, вообще, разобраться откуда возникла наша вселенная мы рекомендуем внимательно изучить эти книги, которые выйдет в апреле 2019 года в издательстве Альпина Паблишер.

«Аполлон-8». Захватывающая история первого полета к Луне. Джеффри Клугер

В августе 1968 г. НАСА приняло смелое решение: запустить первый обитаемый космический корабль к Луне. Годом ранее три астронавта погибли в пожаре во время испытаний, и с тех пор программа «Аполлон» терпела одну неудачу за другой. Тем временем СССР выигрывал космическую гонку, холодная война становилась все жарче с каждым месяцем, и обещание президента Кеннеди отправить человека на Луну к концу десятилетия казалось несостоятельным. Но когда Фрэнка Бормана вызвали на секретную встречу и предложили его экипажу опасную миссию, он без колебаний согласился.

Эта книга — первая подробная история «Аполлона-8». Джеффри Клугер предлагает читателю захватывающую историю о миссии, которая была столь рискованной, что воспринималась почти как лотерея, но, увенчавшись успехом, ознаменовала начало новой эры в освоении космического пространства.

Космическая мифология: от марсианских атлантов до лунного заговора. Антон Первушин

«Древние люди летали в космос!», «Гагарин не был первым космонавтом!», «Американцы сфальсифицировали высадку на Луну!», «Космонавты встречали инопланетян и ангелов!». Такие и подобные заголовки мы часто встречаем в прессе или в анонсах телепередач.

В них не было бы большой беды, если бы из-за порождаемых журналистами мифов не формировалось целое конспирологическое мировоззрение, отрицающее не только известную историю космонавтики, но и достижения современной науки. Космическая мифология легко опровергается фактами, но чтобы добраться до них, требуются знания и опыт. Книга Антона Первушина, писателя и научного журналиста, поможет сориентироваться в потоках информации и научиться отделять правду от вымысла. Верить или не верить мифам, каждый решает сам, но куда интереснее докопаться до истины.

Это интересно:  Евгений Щепетнов: мой герой всегда жив!

Всё из ничего: Как возникла Вселенная. Лоуренс Краусс

Известный физик и автор книг-бестселлеров Лоуренс Краусс предлагает новаторский взгляд на то, как возникло в начале времен все, что существует вокруг нас.
Откуда взялась Вселенная? Что было до нее? Что принесет будущее? И наконец, почему вообще существует что-то, а не ничто?

Краусс – один из немногих видных ученых наших дней, кому удалось преодолеть пропасть между наукой и популярной культурой. Он описывает поразительно красивые экспериментальные наблюдения и головоломные новые теории, которые не только наглядно показывают, что нечто может возникнуть из ничего, но и утверждают, что нечто возникает из ничего всегда. Книга «Всё из ничего: Как возникла Вселенная», снабженная новым предисловием о том, какое значение имеет открытие бозона Хиггса, отличается характерным для Краусса мрачным юмором и необыкновенно ясными объяснениями, которые переносят нас к началу начал и представляют новейшие свидетельства того, как развивалась наша Вселенная – и указания на то, чем она, скорее всего, кончит.

Текст: Наталья Сахнова

Фото обложек: предоставлены издательством Альпина Паблишер