TOP-7 книг от «Читай-город», которые помогут быть счастливыми

Мар 1 • PRO Книги, TOP CITYGU.RU, В НОМЕР

Пусть погода за окном не в ладу с календарем, но мы-то с вами знаем, что уже началась весна! А это значит, что пришла пора чистить перышки, чтобы встретить долгожданное первое тепло во всеоружии, то есть здоровыми, красивыми, бодрыми, спокойными и радостными. И поможет в этом подборка книг от «Читай-город» о красоте, здоровье, правильном питании, создании уюта в доме – то есть обо всем, что помогает быть счастливыми!

книга, читай-город, о семье, о питании, здоровое питание, красота, уют в доме, йога, ароматерапия, гардероб, одежда, счастье

How to Green. Полезные рецепты от Саши Новиковой

Это не просто очередная кулинарная книга. Это – целая жизненная философия. Потому что быть здоровым, чувствовать себя легким и бодрым, получать удовольствие и радость от всего – это и есть философия счастливой жизни. При словах «здоровое питание» многие из нас представляют себе унылое поедание пресных каш на воде и не менее унылое погрызание сырых овощей. Саша Новикова доказывает, что здоровое питание – это разнообразно, вкусно и непременно красиво. И, кстати, в этой книге найдется немало вкусностей и для убежденных веганов, и для неисправимых любителей мяса.

Искренняя красота. Жизнь в гармонии с собой и природой. Джессика Альба

Звезды – это такие люди, у которых всего много, а потому все легко. Знакомая мысль? А хотите знать, как они, эти звезды, живут на самом деле и как им все удается – и карьера, и семья, и вообще жизнь? Джессика Альба, актриса, бизнес-леди, жена и мама, приглашает вас в гости, чтобы рассказать, как она справляется со всеми этими ролями. И не просто справляется, а по-настоящему счастлива, заботясь не только о себе, но и о своей семье. Книга поможет вам по-новому взглянуть на вопросы ведения хозяйства, создание уюта в доме, построения взаимоотношений в семье, воспитания детей, поддержания своей красоты, в том числе, например, задуматься не только о пользе, но и просто о безопасности и экологичности того, что вы едите, наносите на кожу и чем моете и чистите свой дом.

Здоровое питание в вопросах и ответах. Томас Сварни, Патрисия Барнс-Сварни

Вопросы о еде не ограничиваются злободневным: «Что сегодня приготовить на ужин?». Насколько полезно и безопасно то, что мы едим? Как правильно готовить еду, чтобы она сохраняла как можно больше питательных веществ? Почему одни считают каждую калорию и устают бороться с лишними килограммами, а другие едят все, что хотят и когда хотят, и не полнеют? Это далеко не полный список вопросов, на которые отвечают в своей книге авторы. В ней так же разбираются правда и мифы о пищевых добавках, ГМО, наиболее популярных диетах и о многом другом, что касается еды.

Энциклопедия ароматерапии. Для здоровья всей семьи. Даниэль Фести

Правильное применение эфирных масел может улучшить аромат и усваиваемость еды, помочь в лечении заболеваний, создать уют в доме, сохранить красоту, подарить ощущение спокойствия и гармонии. В «Энциклопедии ароматерапии» вы найдете 200 программ, применяемых при самых распространенных недомоганиях; советы по правильному использованию эфирных масел в домашних условиях; информацию о лучших маслах для ингаляций, массажа и ароматических ванн.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением любых рекомендуемых действий.

Мода. Иллюстрированная энциклопедия. Ким Буровик

Что в моде в этом сезоне – это интересно. Но не менее интересна история становления известных мировых брендов; биографии их создателей – людей, по чьему слову и взгляду строится мода на все, что нас окружает, от одежды до мебели, от косметики до бытовой техники; жизненный и творческий путь известных дизайнеров разных времен. Обо всем этом и не только вы узнаете из этой книги.

Умный гардероб. Анушка Риз

Есть очень старая ироничная фраза: «У женщин две проблемы – нечего носить и некуда складывать вещи». Что делать, чтобы это изречение не стало вашим персональным проклятием? Анушка Риз делится с вами своими секретами подбора вещей, которые при минимальных затратах помогут создать индивидуальный гардероб на все случаи жизни, подходящий именно для вашего стиля и образа. Как сказала Вивьен Вествуд: «Выбирайте вещи с умом, покупайте их редко и носите долго». Тогда и надеть всегда будет что и для вещей места хватит.

Посмотреть книгу и заказать ее можно здесь

Йога-антистресс. Мягко успокаивает. Снимает тревогу. Роберт Бутера, Эрин Байрон, Стаффан Элгелид

В ближайшем спортклубе вы всегда можете записаться на занятия йогой. Занятия, безусловно, полезные для здоровья. Но это спортивная йога – для тела. А ведь йога – это в первую очередь гимнастика души, направленная на духовное развитие, достижение баланса. В этом вам поможет книга, которая станет вашем проводником и наставником на пути достижения внутренней гармонии, избавлении от постоянных стрессов и тревог, ежедневно разрушающих вас изнутри.

Текст: Елена Имбирева
Фото предоставлены интернет-магазином «Читай-город»
Специально для CityGu.ru