Третий Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валентины Ермаковой пройдет в Саратове

Ноя 19 • PRO Искусство, В НОМЕР

С 23 по 29 ноября 2019 г. в Саратове пройдет III Всероссийский молодёжный театральный фестиваль имени Народной артистки СССР Валентины Ермаковой. В концертных залах Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, в аудиториях театрального института и на сцене Саратовского театра драмы имени И.А. Слонова будут показаны спектакли, концерты, пройдут мастер-классы ведущих театральных педагогов России, состоится научно-практическая конференция. В рамках фестиваля проводится конкурс студенческих работ малых форм «Театральные фрагменты», участниками которого станут студенты театральных вузов Ярославля, Воронежа, Самары и Саратова. Почетными гостями фестиваля станут заслуженные артисты России Галина Тюнина и Максим Матвеев.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 ноября в 18.00 на сцене Театрального зала консерватории. Предварит его пресс-конференция с участием министра культуры Саратовской области Татьяны Гараниной, ректора консерватории имени Л.В. Собинова Александра Занорина, и наших уважаемых гостей, учеников Валентины Ермаковой — российской актрисы театра и кино Анны Вартаньян и заслуженного артиста России Максима Матвеева. Начало в 17.00, в 52 аудитории консерватории.