клуб исторического фехтования, саратов, турнир, представители клуба, вошли во вторую тройку, бойцы, занял, участие в турнире, по мечевому бою

Турнир в Нижнем Новгороде

Ноя 18 • PRO Спорт, Активная жизнь • 3709 Просмотров • Комментарии к записи Турнир в Нижнем Новгороде отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Саратовский клуб исторического фехтования «Стальное копье» вернулся с турнира «Волжский берег – 2015»  в Нижнем Новгороде.  В уютном зале для турниров в исторической части города недалеко от новгородского Кремля наши бойцы сражались с соперниками из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Владимира, Ульяновска.

Несмотря на  травму ноги, молодых и резких  соперников на ристалище, тренер клуба Сергей Уткин занял первое место. Второе место получил Виктор Григоренко. Представители клуба вошли во вторую тройку бойцов «Стального копья» по рейтингу исторического фехтования. Сергей Уткин также был боковым судьей 26-ти боев из 34, несмотря на свое участие в турнире по современному мечевому бою.

Турнир состоялся с участием 10 бойцов в категории современный мечевой бой, где оружием была тямбара – японский меч, и 12 поединщиков в абсолютной категории «Щит – меч». На бой давалось две минуты, зона поражения полная, несмотря на то, что удар по голени разрешался, очков участникам он не приносил.

Участники турнира, лучшие бойцы Сергей Подрез, Сергей Миллер и Вячеслав Захаренков хорошо показали себя на поединке. Для молодых участников Григоренко и Николая Купцова сражение с сильнейшими бойцами исторического фехтования Поволжья было отличным опытом в соревнованиях. Порадовал на турнире прогрессирующий Максим Муллин, получивший бронзовую медаль. Сергей Миллер занял четвертое место, пятое получил Николай Купцов, который начал сражение отлично: три боя – три победы.

Впереди у клуба ещё одно состязание – «Кубок ректора СГТУ», который состоится 19 декабря.

Текст: Виктория Самойленко