что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Тысяча и одно мяу. Марина Жеребилова.

Май 12 • PRO Книги, В НОМЕР

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Тысяча и одно мяу. Удивительные кошачьи истории о людях, любви, верности и потерях» Марины Жеребиловой.

Тринадцать историй о любви человека и кошки, об ответственности и деле жизни, о том, что когда ты спасаешь кого-то, этот кто-то спасает тебя.

Всем любителям котиков посвящается. Автор этой книги — Марина Жеребилова, фелинолог, зоопсихолог, автор бестселлера «Котологика. О чем молчит кошка».

В своей новой книге «Тысяча и одно мяу» Марина Жеребилова поделилась милыми историями из своей жизни с кошками. Некоторые заставят улыбнуться, — чего стоит один котенок Филипп — расхититель дынь! Другие — погрустить и вспомнить любимых котов и кошек из детства.

В каждой истории Марина откровенно рассказывает, какие ошибки совершала в обращении с кошками, как их исправляла и как научилась тому, что знает теперь. Вы узнаете, как простой любитель потискать котиков стал зоопсихологом, познакомитесь с разными подходами к воспитанию питомцев, а также:

• как грамотно организовать пространство, в котором появился котенок;
  • что важно учесть при кастрации;
  • почему кошки прячутся или уходят незадолго до смерти;
  • о чем говорит кошачий храп и многое другое.

В каждом рассказе — ненавязчивые советы о том, как ухаживать за котиками и ладить с ними.

«Это книга, которая дает надежду, но и разбивает сердце своими рассказами. Книга о том, что знание нужно добывать, как алмазы. Оно не всегда на поверхности. Книга о вере в лучшее и о борьбе с непробиваемой системой. И, конечно, о кошках», — ветеринар Анжелика Еньшина.

Об авторе

Марина Жеребилова — зоопсихолог и фелинолог, автор просветительского блога о кошках с 80 тысячами подписчиков и бестселлера «КотоЛогика. О чем молчит кошка». Ведет курсы гуманного воспитания кошек. 16 лет практического опыта в воспитании сложных кошачьих.

Это интересно:  Золотой мост. Ева Фёллер