что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Ученик убийцы. Иллюстрированное издание. Робин Хобб

Мар 17 • PRO Книги

Новинка издательства Азбука-Аттикус: «Ученик убийцы». Иллюстрированное издание. Автор Робин Хобб.

Вот как нужно писать фэнтези… Книги Робин Хобб — алмазы в залежах цирконов. Джордж Р. Р. Мартин, автор «Игры престолов»

Четверть века назад ярчайшей звездой на небосклоне фэнтези вспыхнул дебютный роман Робин Хобб. С книги о судьбах Фитца Чивела из династии Видящих и его загадочного друга Шута началась грандиозная сага из нескольких циклов; изобилующая приключениями, магией и зловещими заговорами, она быстро нашла отклик в миллионах читательских сердец и стала популярной во всем мире. К юбилею рождения великой саги выпускается это коллекционное издание, специально для которого известная художница Магали Вильнёв нарисовала десять полноцветных иллюстраций.

Фитц, герой романа, — незаконнорожденный сын наследного принца. Воспитанный слугами, он вырос в темных коридорах королевского замка, не зная ни почета, ни славы. Его ждала дорога убийцы, верно и преданно исполняющего приказы своего короля, а также участь человека, способного своими, может, не очень значительными поступками сдвигать мировые колеса и приводить в движение силы, недоступные пониманию простых людей… Но на то он и Фитц Чивэл Видящий!

Дата выхода книги: март 2022 года.