В Саратове состоится ученический «круглый стол» на тему «Памятные даты в истории России»

Ученики обсудят вопросы «Памятных дат в истории России»

Апр 12 • В центре внимания • 1129 Просмотров • Комментарии к записи Ученики обсудят вопросы «Памятных дат в истории России» отключены

Запланировано проведение ученического «круглого стола», основой темой которого станет обсуждением вопроса о необходимости фиксации важных исторических событий отечественной истории в официальных памятных датах.
На данной общественной площадке встретятся учащиеся и педагоги саратовских школ № 7 и № 95, гимназий № 3 и № 31, а также лицея № 62. Участники обсудят важность сохранения исторической памяти в памятных календарных датах, выразят свое отношение к тем или иным событиям российской истории.
Мероприятие проводится членами Молодежной комиссии Общественного совета при региональном министерстве образования. Организационное содействие в проведении «круглого стола» оказывает комитет образования МО «Город Саратов».

«Круглый стол» пройдет 16 апреля 2014 года в помещении МАОУ СОШ № 95 города Саратова. Начало в 11.00 часов.

.