отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

«Удивительная эволюция» и «Удивительные атомы». Анна Альтер, Этьен Кляйн, Брижит Сеню.

Дек 4 • PRO Книги

Новинки издательства Питер: «Удивительная эволюция» и «Удивительные атомы». Авторы Анна Альтер, Этьен Кляйн, Брижит Сеню.

О книге «Удивительная эволюция»

Как выглядели наши предки? Из этой книги ты узнаешь, где родился первый человек и можно ли по черепу и костям вычислить, сколько ему лет.

Кто такие археологи и почему они без устали раскапывают древние города в поисках весточек из далекого прошлого.

Говорят, что обезьяны — это наши дальние родственники. Так ли это? Хочешь узнать, почему гориллы и шимпанзе не превращаются в людей? Добро пожаловать в удивительный мир эволюции!

Продолжение книги «Удивительная генетика». Легкая подача сложной темы: каждая глава начинается с забавного стихотворения. Интересные, современные факты от ведущих ученых нашего времени.

О книге «Удивительные атомы»

Этьен Кляйн (автор-эксперт) — известный французский ученый, специалист по квантовой физике. Основатель и директор лаборатории по изучению материи и элементарных частиц.

Ты когда-нибудь слышал о материи? Из этой книги ты узнаешь, из чего состоит все, что ты видишь на земле и на небе, и даже ты сам.

Почему кубики льда не тонут в стакане воды, что означает слово «атом», и какие имена дали ученые крошечным кваркам. Далеко–далеко в космосе притаилась загадочная темная материя. Откуда она появилась и почему ее нельзя ни увидеть, ни потрогать? Хочешь узнать ответ? Добро пожаловать в удивительное королевство атомов!

Для кого книга

Родители младших школьников, учителя естественно–научных дисциплин.

Об авторе

Брижит Сеню (автор–эксперт) — известный французский антрополог, одна из немногих женщин–ученых, обнаруживших останки древнего человека.

Дата выхода книг: осень 2018 года.