В консерватории состоится встреча с внуком Сергея Прокофьева

Авг 26 • PRO Искусство

27 августа в 12.00 в Малом зале Саратовской консерватории состоится встреча с внуком великого композитора Сергея Сергеевича Прокофьева — Габриэлем Прокофьевым. Приглашаются все желающие.

Габриэль Прокофьев — британский композитор, продюсер, диджей, основатель лейбла «Nonclassical» и одноимённой клубной ночи. Родился и живёт в Лондоне. Внук композитора Сергея Прокофьева и сын художника Олега Прокофьева начинал карьеру как диджей, потом стал академическим композитором.

Изучал композицию в Бирмингемском и Йоркском университетах. Его «Концерт для вертушек с оркестром» уже встал в один ряд с сочинениями таких композиторов, как И. С. Бах, Й. Гайдн, Д. Д. Шостакович, Дж. Верди, Ж. Бизе: канал BBC в проекте «Десять пьес для детей» в 2015 году выбрал его для обязательного прослушивания детьми в средней школе. Габриэль Прокофьев также сочиняет балеты («A Midsummer Night’s Dream», «Howl» и другие). Сейчас он является композитором оркестра de Pau Pays de Béarn во Франции.