В рамках программы Архитекторы.рф библиотеки 30 профильных ВУЗов России получили книги об архитектуре и градостроительстве

Дек 9 • Новости Партнеров

Институт «Стрелка» пополнил книгами об архитектуре и градостроительстве библиотеки 30 профильных ВУЗов России, находящихся в Астрахани, Владивостоке, Владимире, Волгограде, Вятке, Екатеринбурге, Иркутске, Калуге, Комсомольске-на-Амуре, Краснодаре, Красноярске, Курске, Магнитогорске, Нальчике, Новгороде, Орле, Оренбурге, Самаре, Саранске, Саратове, Смоленске, Томске, Туле, Ухте, Хабаровске, Череповце, Якутске и Ярославле.

Эта инициатива стала частью программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей и государственных и муниципальных служащих.

В подборку вошли 6 книг Strelka Press и 9 книг других издательств, среди них: «Смерть и жизнь больших американских городов» Джейн Джекобс, «Социальная справедливость и город» Дэвида Харви, «Культуры городов» Шарона Зукина, «Как устроен город» Григория Ревзина, «Тактический урбанизм» Энтони Гарсиа и Майка Лайдона, «Десять канонических зданий» Питера Айзенмана и другие.

Иван Сорокин, директор издательской программы Strelka Press:

«Эта посылка — акт просвещения вдолгую. Через профильные библиотеки у книг выше шанс дойти до студента, особенно любопытного и сильного, которого эта система не переломает и у которого есть шанс выйти из ВУЗа небезразличным специалистом с развитым чувством интереса к окружающему миру. В сущности, на таких людях и держится устойчивое развитие или то, что мы долгие годы считали прогрессом. Сама программа Архитекторы.рф нацелена на специалиста, а наша посылка — инвестиция в качество ее следующих выпусков и будущей аудитории».