Июн 20 • В центре внимания • 1242 Просмотров • Комментарии к записи В Саратовскую область доставлены комплекты региональных «золотых» медалей для выпускников отключены

На днях в Саратовскую область доставлены комплекты Почетных знаков Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе». Таким образом, министерство образования региона выполнило поручение Валерия Радаева относительно необходимости морального поощрения выпускников, имеющих особые успехи в обучении.

Руководитель министерства Марина Епифанова особо отметила, что критериями награждения являются «полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования», а также «результат единого государственного экзамена по каждому сданному предмету не ниже 70 баллов».
«Педагогическая и родительская общественность региона с пониманием отнеслась к идее создания регионального эквивалента школьной золотой медали, ведь для каждого выпускника, имеющего высокие оценки в аттестате важно, чтобы его старания, как и прежде, были отмечены памятной наградой, — отметил председатель Общественного совета при министерстве образования области Сергей Саратовский.
По сложившейся традиции, выпускники получат свои награды в конце июня..

Описание:

Почетный знак Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе» изготовлен из медно-никелевого сплава, представляет собой золотистый круг диаметром 28 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне в левой части Почетного знака размещено стилизованное изображение развернутого листа бумаги, пера с чернильницей, в правой части — стопки книг со свитком, лежащей на фоне лавровой ветви. На оборотной стороне — по центру располагается изображение герба Саратовской области, в верхней части по окружности расположена надпись «Саратовская область», в нижней части по окружности — надпись «За отличие в учебе». Знак при помощи ушка и кольца соединяется с четырехугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой, шириной 24 мм. Лента желтого цвета с левого края имеет голубую полоску шириной 5 мм, справа от которой имеется полоска белого цвета шириной 2 мм, и с правого края имеет красную полоску шириной 5 мм, слева от которой имеется полоска белого цвета шириной 2 мм. На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления знака к одежде.