Вадим Дмитриев о журнале "Юность"

Вадим Дмитриев о журнале «Юность»

Ноя 8 • PRO Книги

Сейчас редко встретишь периодическое издание без огромного количества рекламных макетов. Они яркие, красочные, сделанные по всем канонам маркетинга для полного вовлечения читателя и побуждения его к покупке. Уже не понимаешь: то ли реклама для журнала, то ли журнал для рекламы. Границы давно стерты и размазаны.

А где же просто журналы, газеты без легкого флёра желтухи?! Где же можно почитать о насущном, о том, что порой беспокоит нашу душу, но в бушующем потоке жизни не успеваешь даже задуматься об этом?! Где та литература, которая заставляет наши мозги плавится от напряжения и бурной деятельности?! Подойдешь к киоску с прессой — выбрать по большому счет нечего… Даже обидно становится. И, конечно же, понимаешь, что золотой и серебряный век давно в прошлом, но в таком случае встает вопрос — «как же сейчас назвать литературный век?!»

отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

О журнале

Единственно, что радует — это непередаваемая атмосфера журнала «Юность», история которого длится уже 63 года. Конечно, за это время редакционная коллегия и совет получили колоссальный опыт, который можно отнести к читателям и советского союза, и нашим современникам. Отбирая каждый материал, проводя время в спорах и находя тот самый–самый лучший, они предоставляют читателю выборку из множества историй, романов, рассказов, стихов. Поймите — к вам попадают лишь лучшие из лучших! И, заметьте, никакой яркой рекламы! Этот журнал издается только для читателя, а не для покупателя. Здесь любой материал — это шедевр, а не повод поставить лишний рекламный макет.

Так в выпуске №7 от 2018 года вы сможете погрузиться в атмосферные стихи Даны Курской, прочитать отрывок из интервью с Никасом Сафроновым, продолжить чтение рассказов Владимира Куприна и Альберта Лиханова.

Но самое интересное — это возможность насладиться шмелевским слогом в произведениях победителей конкурса. На самом деле, как только ты читаешь первые строки любого рассказа — то погружаешься в него с головой, он просто несет тебя, как течение лодку. А ты плывешь вместе с историей автора. Именно за это многие и любят данный стиль и слог. Многие пытаются писать так же, но не у всех получается. Коллегия журнала отобрала лучшие работы для того, чтобы усладить ваш слух и глаз, чтобы ваше чтение журнала было поистине приятным и запоминающимся.

Кроме указанных авторов и произведений вы найдете в журнале «Юность» еще множество других — не менее интересных. Приобретайте журнал, оформляйте подписку — чтобы разнообразить ваши книжную полку и получить наслаждение от чтения!

Текст и фото: Вадим Дмитриев, специально для CityGu.ru