Bright Light64, операбалет64, Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

Вечер зажигательной музыки с Bright Light

Апр 15 • PRO Искусство, В НОМЕР

Вечер перестал быть томным, когда на сцену Саратовского театра оперы и балета вышел эстрадно-симфонический оркестр Bright Light. Вышел задорно и весело, даже немного по хулигански, с разнообразными композициями популярных мировых хитов поп и рок музыки.

О Bright Light

Это молодой коллектив основан в 2012 году. Если переведете название Bright Light — получите «Яркий свет».  На самом деле, это технически сыгранный, прекрасно отлаженный коллектив профессионалов, который оставляет по истине яркий, запоминающийся след после выступления.

Каждая композиция знакома слушателю, но ее аранжировка — уникальна и неповторима. Кларнет, саксофоны, скрипки, тромбоны, фортепиано, гитара, ударная секция — в общем, все, что позволяет перейти из границ группы в рамки эстрадного оркестра.

Вы увидите не только слаженную игру, но и стильные образы. Каждый участник коллектива одет в футболку с символикой оркестра. При этом они не забыли и про обувь. Стильные белые кроссы на центральной секции саксофонов (к слову сказать, их было аж четыре!). Скрипки — в черных туфлях, а остальные члены оркестра в черных кедах с белыми шнурками. «Зачем вам это знать?» — спросите вы. Все просто. Дьявол кроется в мелочах, поэтому важно не только сам факт существования Bright Light и сыгранность коллектива, но и возможность демонстрировать своим видом единое целое и причастность к данному оркестру.

О концерте

Заметим сразу, что кроме классических постановок различных композиций, на сцене можно было наблюдать игры, дуэли и соло каждого саксофониста. Подпрыгивания во время игры, передвижения и синхронные па во время исполнения придавали программе»В настроении весны» гротескный стиль, контрастный, острый и явно хулиганский.  Он пестрил положительными эмоциями, которые отправлялись в зал, заряжая каждого слушателя весенним позитивом. Художественный руководитель Сергей Ноздрин собрал в Bright Light профессиональных артистов, выпускников и студентов Саратовской консерватории.

Это интересно:  В Honky Tonk прошел вечер памяти Дмитрия Дрёмова

Концерт шел в двух отделениях. И нельзя сказать, что первое было менее энергичным, нежели второе. Каждое исполнение композиции программы наполнено жизнерадостными эмоциями. При этом некоторые из них исполнялись еще и с вокальными партиями. Самой запоминающейся стала композиция Натальи Орейро Cambio Dolor в исполнении Светланы Куликовой. Светлана буквально влетела на сцену под первые звуки музыки, искрясь радостью и счастьем, которые дарила залу.

Вместо итогов

Приятно видеть на саратовской сцене таких замечательных исполнителей. Мы желаем Bright Light удачи и творческого вдохновения. Заряжайте и дальше нашу публику радостью и вдохновением. А пока предлагаем посмотреть пару коротких видео с концерта:

Текст и фото: Наталья Поккине, специально для CityGu.ru