Ведьмина служба доставки. Эйко Кадоно

Июл 30 • PRO Книги

Новинка издательства Азбука-Аттикус: «Ведьмина служба доставки. 2 том». Автор Эйко Кадоно.

Впервые на русском языке

Юная Кики полюбила свой новый город Корико почти так же сильно, как любила городок своего детства. Ведь здесь происходит столько всего интересного! Хотя, чем старше становится Кики, тем все более трудные задачи перед ней встают. И поверьте, доставить в соседний город заболевшего бегемотика или разыскать путешественника, затерявшегося на одном из тысяч островов в далеком море, – далеко не самое сложное!

Кики очень старается и берется за самые трудные поручения, и вскоре люди начинают думать, что ведьмочка может вообще всё! И хотя это не совсем так – вернее, совсем не так, — Кики решает освоить новое колдовство.

Об авторе

Эйко Кадоно написала свои первые рассказы о Кики в 1985 году. Вдохновленная успехом и многочисленными литературными наградами Японии, она продолжила историю юной ведьмочки – на радость поклонникам, среди которых оказался и великий Хаяо Миядзаки, создавший на основе книг Кадоно свой мультипликационный шедевр 1989 года. А в 2014 году вышел и полнометражный художественный фильм. В 2018 году Эйко Кадоно получила премию Ханса Кристиана Андерсена как лучший детский писатель.

Дата выхода книги: скоро. Ожидается в 2018 году