отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Великая книга Единорогов. Уоллес Хемиш МакМиллан

Дек 10 • PRO Книги

Если ты
поверишь в меня,
я поверю в тебя.

Новинка издательства Питер: «Великая книга Единорогов». Авторы Уоллес Хемиш МакМиллан.

Книга положит начало серии произведений о мифических существах, встречающихся в рассказах, сказках и легендах.

У многих народов по всему миру есть легенды о загадочных существах с рогом во лбу, которые живут в лесах и веками скрываются от людей. Уоллес Хемиш МакМиллан, эксперт в области изучения мифозоев, долгие годы собирал манускрипты, книги, рисунки по всему миру и на основе собранного бесценного материала написал эту уникальную книгу. «Великая книга Единорогов» содержит самую полную информацию о всех видах единорогов, когда-либо живших или живущих на земле, и предлагает погрузиться в волшебный мир этих прекрасных существ. Хотя, возможно, он не такой уж и волшебный, а вполне реальный. Решайте сами.

Будучи совсем ребёнком, Уоллес заблудился в знаменитом Каледонском лесу и стал свидетелем собрания странных существ. Тогда он ещё не знал, кто они и о чём говорят… Но спустя годы Уоллес нашёл в одной библиотеке древний рисунок, на котором был изображён один из участников того собрания, потом второй рисунок, тре¬тий. Изображений становилось всё больше и больше — тысячи картин, свидетельств, артефактов. И стало понятно, что ему не привиделись те существа. И тогда МакМиллан решил посвятить их исследованию всю свою жизнь. Находились новые свидетели, также мечтающие разузнать правду и рассказать про загадочный, невидимый для большинства мир мифозоев. Так возникло Великое Тайное Общество Исследователей Мифозоев, а Уоллес Хемиш МакМиллан, как самый старый исследователь и выдающийся знаток, в том самом Каледонском лесу 12 сентября 1972 года был торжественно избран Президентом.

5 причин купить книгу «Великая книга Единорогов»

• Книга поддерживает модное направление — интерес к миру фэнтези и единорогам.
• Книгу отличает изобилие интересных и красочных иллюстраций — она станет отличным подарком на Новый год.
• Книгой будут зачитываться как дети, так и взрослые. Она найдет отклик в сердцах тех, кто верит в волшебство и сказочный мир.
• Книга расскажет о характере единорогов, об их волшебных свойствах, поведает о том, что происходит с единорогами сейчас.
• Книга наглядно покажет: где и как использовали образ единорога, кто изображал его на гербах и печатях.

Дата выхода книги: декабрь 2018 года.