отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Верь в меня. Олег Рой

Мар 4 • PRO Книги

Новинка издательства Эксмо: «Верь в меня.» Автор Олег Рой.

В издательстве «Эксмо» вышел новый психологический роман популярного прозаика Олега Роя. «Верь в меня» — напряженное психологическое произведение, в котором автор мастерски обыгрывает сюжет культового булгаковского романа. Правда, на сей раз Маргарита, вдохновляющая героя на творческие подвиги, играет роль не верной спутницы, а соблазнительной любовницы, служащей темным силам…

В центре повествования — тревожная, противоречивая жизнь писателя Дениса Вишнякова, который ввязался в смертельно опасную авантюру.

Отчаявшись обеспечить семью и опубликовать свой Главный Труд «Дьявол в сердце ангела», герой идет в кафе «Баста» и предается самобичеванию. Его одиночество нарушает обаятельная Маргарита из издательства «Аэгна», которой явно небезразлична его творческая карьера. Случайное знакомство оборачивается встречей с таинственным, влиятельным господином, который обещает Денису золотые горы взаимен на сущий пустяк: пересмотреть идею произведения и переписать сюжет так, как он пожелает.

«Его карьера пошла в гору, и гонорар более чем солидный, и поступления от продаж пусть еще не очень большие (потому что сам тираж не очень большой), но сделают допечатку, а вторая книга в разы увеличивает его писательский доход. Значит, он наконец сам стал «героическим героем»… Так что ж его тревожит?!»

Благодаря стараниям Маргариты его книги в жанре «лубочного» фэнтези стали хорошо продаваться, и деловые отношения быстро переросли в бурный роман. Вишняков с удовольствием окунулся в водоворот успеха и не сразу заметил, что его жизнь летит в тартары.

Об авторе

Олег Рой — российский писатель, автор психологических романов и более 150 произведений для детей. Входит в топ-5 российских и топ-100 европейских авторов. Обладатель многих литературных премий, среди которых Бунинская и Пушкинская премии, а также «Золотой рыцарский крест доблести и чести» за вклад в литературу и благотворительность. Многие произведения Олега Роя экранизированы, переведены на другие языки и стали бестселлерами в Европе.Генеральнй продюсер собственной анимационной студии. Член Союза писателей России, член правления Ассоциации Анимационного кино

Дата выхода книги: март 2019 года.