что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Все сложно. Почему мы терпим неудачи и какие уроки можем из этого извлечь. Элизабет Дэй

Апр 4 • PRO Книги

Новинка издательства Бомбора: «Все сложно. Почему мы терпим неудачи и какие уроки можем из этого извлечь». Автор Элизабет Дэй.

Руководство по состраданию к себе и умению радоваться несовершенствам жизни от популярной журналистки Элизабет Дэй. Книга покажет, как не зацикливаться на неудачах и не бояться совершать ошибки.

Сегодня автор книги Элизабет Дэй — одна из самых востребованных журналисток Великобритании и США. Она работает с The Times, Telegraph и Observer.

Но далеко не все и не всегда было так гладко. В школе Дэй была изгоем и провалила важные экзамены. В двадцать ее преследовали неудачи на любовном фронте, а в тридцать ей пришлось распрощаться с мечтой о детях и семье. У Дэй за плечами неоднократные смены работ, партнеров и мест жительства, неприятие себя и своей внешности, периоды депрессии.

В 2017 году, через два года после развода, Дэй подвела итоги прожитых лет и призналась себе: в 38 совсем не хотелось быть одинокой, без четких планов на будущее. Из осознания родился подкаст How To Fail With Elizabeth Day, в котором Элизабет расспрашивала известных людей о том, какие уроки они извлекли из своих неудач. В эпоху навязанного «успешного успеха» подкаст моментально стал популярным. Люди устали от показухи в соцсетях и были рады вспомнить, что абсолютно у всех бывают черные полосы, даже у знаменитых писателей и спортсменов.

Истории самой Дэй и гостей ее подкаста легли в основу этой книги. Откровенные моменты из личной жизни, отрывки интервью с актерами, политиками и бизнесменами показывают: кризисы и неудачи могут стать толчком к развитию и успеху.

«Неудачи преподали мне уроки, которые иначе я никогда бы не поняла»,признается Дэй. Вот несколько уроков, которыми она делится в книге:

Это интересно:  Создание атомной бомбы. Ричард Роудс
  • — Секрет успеха на любых жизненных экзаменах — не в получении высшего балла. Успех — это научиться не оценивать себя по их результатам.
  • — Неудач не существует. Мы сами решаем, как относиться к тому, что с нами происходит.
  • — Собственная уязвимость пугает, но надо быть готовым раскрываться снова и снова.
  • — Нет никакого хэппи-энда. Есть серия вех — некоторые счастливые, некоторые грустные, некоторые бедны на события, — каждая из них отличается от наших представлений, и это абсолютно нормально.

Забавное, честное и пронзительное повествование поможет с легкостью посмотреть на свои школьные комплексы, заблуждения молодости, ошибки в отношениях и все, что когда-либо шло не так, как нам хотелось. Научиться с улыбкой принимать неудачи и двигаться дальше — это и есть путь к успеху, уверена Дэй. И каждому из нас нужно немного этой науки.

«Я верю, что, начиная честно говорить о вещах, которых мы боимся, о которых нам неудобно рассказывать или в которых страшно признаваться, мы можем помочь друг другу почувствовать себя лучше. Эта книга — для всех, кто когда-либо переживал неудачи. То есть для всех. У меня нет ответов на все вопросы, но если вы перевернете последнюю страницу с чувством, что хотя бы немного узнали себя и стали менее одинокими, то это очень меня осчастливит».

Об авторе

Элизабет Дэй — писательница и одна из самых востребованных журналисток Великобритании и США, работает с The Times, The Telegraph, The Guardian, The Observer, Vogue и другими мировыми изданиями.

«Это руководство по состраданию к себе и умению радоваться несовершенствам нашей жизни. Оно вдохновит вас пробовать снова и снова». — Долли Алдертон, автор книги «Все, что я знаю о любви»

Это интересно:  45 татуировок менеджера. Максим Батырев (Комбат)

Дата выхода книги: весна 2021 года.