афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

Всероссийский день молодежи в Саратовском областном музее краеведения

Июн 25 • Не очень светские новости

27 июня, во Всероссийский день молодежи, приглашаем в Саратовский областной музей краеведения провести выходной всей семьей. Для вас подготовлена праздничная программа.

В 12.00 и 14.00 приглашаем принять участие в экскурсии, посвященной моде, развлечениям и играм молодежи 1950-1960-х гг. «Молодежь вчера, сегодня, завтра…». 14+

Вы узнаете:
— когда в России стали праздновать День молодежи;
— когда в нашей стране появились кеды, джинсы, шариковая ручка и многое другое!

А также об истории Всемирного фестиваля молодежи и студентов и о его проведении в Москве.
Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей.

В 11.00 и 15.00 в отделе природы состоится экскурсия «Ядовитые животные и растения Саратовской области». 7+

Вы узнаете:

— какие опасные животные, ядовитые растения и грибы могут повстречаться в различные времена года в лесу, в степи, около воды;

— как следует одеваться для прогулки на природу;

— как себя вести, чтобы прогулка оказалась безопасной и приятной.

В 16.00 приглашаем на презентацию уникального танцевального направления «Трайбл фьюжн» в исполнении волонтеров музея — студии танца Art Dance. В рамках презентации с музыкальными номерами выступят педагог, солист-гобоист О.А. Матвеева и ученики детской школы искусств № 17 им. М. Н. Симанского. В финале вас ждет необычный премьерный номер.