Выставка декоративно-прикладного искусства «Магия творчества»

Ноя 14 • PRO Искусство, В центре внимания

15 ноября в 15.30 в Саратовском областном музее краеведения открывается выставка декоративно-прикладного искусства «Магия творчества». На выставке представлены картины учащихся творческих объединений под руководством учителя технологии Светланы Васильевны Пода. Работы выполнены в рамках проекта «Как прекрасен этот мир!». Это совместный проект детей и взрослых, увлечённых оригинальным направлением декоративно-прикладного искусства — кинусайга.

Кинусайга — это разновидность любительского искусства создания художественных изделий из разноцветных лоскутков ткани. Это молодое искусство, напоминающее мозаику, в 1987 году создала японка Сэцу Маэно.
Данную технику ребята осваивают на занятиях третий год, создавая удивительные работы. Сюжеты, выбранные участниками проекта, отражают любовь к природе и понимание того, как прекрасен мир, в котором мы живём. Работы участвовали в различных конкурсах и занимали призовые места.

Выставка декоративно-прикладного искусства «Магия творчества»