отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Я всего лишь ребенок. Ютта Рихтер

Янв 16 • PRO Книги

Новинка издательства КомпасГид: «Я всего лишь ребенок». Автор Ютта Рихтер.

Издательство «КомпасГид» завершает серию «Кто в доме хозяин?» четвёртой книгой — повестью Ютты Рихтер «Я всего лишь ребёнок». Оформленные в едином стиле, эти ироничные истории составят идеальную коллекцию для читателей от 7 лет, которые любят примеривать на себя разные маски — и смотреть на мир чужими глазами.

Как и в предыдущих книгах, читателя ждёт рассказ от первого лица. Но если раньше голосом наделялись хомяк, кошка и собака, то теперь о своей жизни рассказывает, как будто куда более привычный герой — шкодный ребёнок. «И чем это может быть интересно или полезно?» — спросит прагматичный читатель, полагая, что уж образ мыслей главной героини её ровеснику известен хорошо. Однако с книгой Ютты Рихтер срабатывает такой же эффект отстранения, как и с книгами о животных: смотря на мир глазами девочки Ханны, читатель узнаёт кое-что новое и о себе.

Жизнь Ханны не проста. То надо объяснить папе, почему котёнок Лапочка расцарапал кожаное сиденье мотоцикла. То пережить месть одноклассника Леонарда, который якобы из-за неё опоздал на урок. В этот трудный момент у девочки появляется лучшая подруга Зоя. Она обязательно подскажет, как действовать!

Об авторе

Автор книги Ютта Рихтер — один из самых известных современных детских писателей Германии. Она живёт в замке Вестервинкель вместе со своим псом и пишет книги для детей и подростков.

Книги Рихтер были отмечены множеством литературных наград, таких как Немецкая детская литературная премия и Католическая детско-юношеская книжная премия. Рихтер также была номинирована на премию Астрид Линдгрен, важнейшую награду в мире детской литературы.

Это интересно:  Новинки из серии «Школьные прикольные истории»

Это уже третья книга Ютты Рихтер, выпущенная издательством «КомпасГид»: до неё были «Я всего лишь собака» и реалистическая повесть «Щучье лето».

Дата выхода книги: январь 2019 года.