что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Мар 24 • PRO Книги

Новинка издательства ЭксмоДетство: «Я люблю йогу! 15 простых упражнений для детей для здорового тела и хорошего настроения».

В раннем возрасте детский организм настроен активно расти и изучать мир, а потому полон энергии, которая порой не находит себе правильного выхода и пагубно влияет на настроение и здоровье ребёнка.

Малышам следует учиться направлять этот бурный поток эмоций и сил в нужное русло. Но как научить их этому нескучным и запоминающимся образом? Предлагаем обратиться к занимательной и простой игре под названием «йога». Вместе с йогой можно стать уверенным в себе львом, лёгкой беззаботной бабочкой или яркой энергичной молнией… В эти превращения можно играть каждый день, пробуя всё новые и новые образы и неосознанно укрепляя своё тело.

В этой книге вы не найдёте сухих инструкций по выполнению упражнений. Вместо этого вы увидите важные для детей ситуации глазами обаятельной маленькой героини. И в разрешении этих ситуаций её помощниками становятся несложные и очень полезные асаны. Весёлые и наглядные иллюстрации развлекут ребёнка и помогут ему при постановке поз.

Дата выхода книги: март 2022 года.