Я выбираю спорт!

Май 25 • Активная жизнь, В НОМЕР

Наша жизнь движется быстрым темпом, и ежедневно мы встречаемся с огромным количеством проблем, которые надо решать. Для успешного преодоления преград обязательно стоит заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Физически крепкий и здоровый человек может лучше справляться со стрессом — крепкое и сильное тело придает уверенность в себе, а ведение здорового образа жизни помогает держать мысли чистыми, в рабочем состоянии.

В Саратове на протяжение нескольких месяцев шла акция «Я выбираю спорт!», в рамках который общественные деятели рассказывали школьникам о спорте и здоровье, а 21 мая в ФОК СГЮА №2 прошел финал акции.

«Я выбираю спорт!» — это акция нацеленная на привлечение подростков, детей, школьников к спорту. В рамках акции общественные деятели (Екатерина Норовкова, советник министра образования; Игорь Душутин, президент федерации армреслинга Саратовской области; Александр Толстов, арт-директор творческого объединения «Арт Энерджи») посетили больше 10 школ и в каждой демонстрировали возможности спортивного человека, и как это влияет на здоровье. В это время проводились отборочные туры по армреслингу. Задача акции – это донести до умов мысль, что спорт это не только модно, но еще и полезно.
На завершающем этапе акции « Я выбираю спорт» прошел финал турнира по армреслингу в двух категориях – юноши и девушки..

Победителями стали:

Никоноров Максим;

Рычагова Анастасия.

Максим и Анастасия ответили журналистам CityGu.ru на несколько вопросов:

Скажите, вам понравилось участвовать в акции?

Максим: Да, все было здорово и интересно. Если смотреть по десятибалльной шкале, то это 10 из 10-ти!
Анастасия: Полностью согласна с Максимом. Мне понравилось мероприятие: было интересно бороться, познакомиться с новыми людьми и еще понравилась позитивно-соперническая атмосфера в зале.

Это интересно:  Музыка из фэнтезийного «Раненого мира»

Вы были уверенны в своих силах и знали ли заранее, что придете и победите?

Максим: Конечно, нет. Случиться может все, что угодно, да и противники бывают разные, как и получилось на этом турнире. С одними мне было тяжелее бороться, а с другим легче, и вот так на протяжении турнира.
Анастасия: Я тоже не знала, что стану победительницей, потому что действительно случиться может абсолютно все, что угодно и неизвестно кто будет моим следующим соперником

Армспорт – это все же единоборство, борьба. Вы злились во время турнира или шли по принципу « главное не победа, а участие»?

Анастасия: Мы злились. Ненависти и неприязни не было, но присутствовала злость.
Максим: Да, именно так. В этом спорте, если хочешь победить, то нужно разозлиться, и тогда результат будет хорошим.

В целом тяжело было бороться на турнире?

Максим: в общем-то, нет. Раньше ходил на занятия по армспорту и занимал места на турнирах. А сейчас хожу в «Лидер» и занимаюсь с тяжелым весом, поэтому для меня сложностей в общих чертах не было.

Анастасия: Я полтора года занимаюсь единоборствами – самооборона и до этого тоже немного ходила на армреслинг, поэтому невероятных сложностей не было.

Смотреть все фото на Flickr.com

Текст & фото: Дмитрий Воротнев, специально для CityGu.ru