афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

Яблочный Спас в Саратовском музее краеведения

Авг 18 • В центре внимания

Дорогие друзья! 19 августа отмечается один из главных праздников лета – Яблочный Спас! Этот праздник можно назвать и славянским, и русским народным, и православным. С этого дня начинали собирать яблоки и готовиться к встрече осени и зимы. Добрые традиции наших предков продолжаются и по сей день. Приглашаем отметить этот старинный добрый праздник вместе с нами!

В 15-00 состоится веселое фольклорное мероприятие «Яблочный Спас» для детей 5-10 лет и мастер-класс по рисованию пастелью.

Вы узнаете, как отмечали Яблочный Спас на Руси, поиграете в русские старинные игры, попробуете отгадать загадки и загадать заветное желание на яблоке. А еще вы узнаете, какими сортами яблок славится наш край, и сможете принять участие в мастер-классе по рисованию яблок пастелью.

Стоимость участия в мероприятии и мастер-классе: для детей – 200 руб. + входной билет в музей; для сопровождающих – 70 руб. + входной билет в музей.