что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Яблоки не падают никогда. Лиана Мориарти

Апр 3 • PRO Книги

Новинка издательства Иностранка: «Яблоки не падают никогда». Автор Лиана Мориарти.

Новая книга от создательницы всемирных бестселлеров

«Большая маленькая ложь» и «Тайна моего мужа»

«Яблоки не падают никогда» – свежая работа успешной современной австралийской писательницы Лианы Мориарти. В марте 2022 роман впервые вышел на русском языке в издательстве «Иностранка».

Читатель знакомится с большой семьей Делэйни: супруги Джой и Стен, в прошлом популярные теннисисты, и их взрослые дети Брук, Трой, Логан и Эми.  Внешне это весьма успешная ячейка общества, но внутри семейство уже давно переживает серьезный кризис.

С самого детства дети Делэйни соперничали друг с другом за внимание мамы и папы. «Ревность к родителям еще больше усиливается после того, как внезапно появившаяся в доме незнакомая молодая женщина по имени Саванна становится для Джой идеальной дочерью, о которой та всегда мечтала… Когда же Джой и Саванна неожиданно исчезают, главным подозреваемым становится неуправляемый и властный отец семейства».

Наложившись на старые обиды, пугающее исчезновение Джой разделяет детей супругов Делэйни на два лагеря: двое встают на защиту Стена, и другие двое сомневаются в его невиновности. Так или иначе, эта внутрисемейная борьба  становится самым серьезным испытанием для всех героев.

Перевод с английского Евгении Бутенко.

В романе Лианы Мориарти «Яблоки не падают никогда»… есть и семейные секреты, и аферы, и возможное убийство, и теннис. Все, к чему прикасается Лиана Мориарти, превращается в золото… — Entertainment Weekly

Те, кому нравятся книги Мориарти, полюбят и «Яблоки не падают никогда», а те, кто только открыл для себя Мориарти, прочитав ее новый прекрасный роман, непременно захотят познакомиться и с другими произведениями писательницы. — The Washington Post

Это интересно:  Отзыв на книгу Сюзанна Риха «Пушистые малыши»

Благодаря фирменному юмору Мориарти и глубокому пониманию взаимоотношений в семье, этот хорошо написанный роман с лихо закрученным сюжетом заставит вас гадать о развязке до последней страницы. — Real Simple

Об авторе

Лиана Мориарти — австралийская писательница. Родилась в 1966 году в Сиднее. Ее романы – «Тайна моего мужа» и «Большая маленькая ложь» – добрались до первой строчки главного списка бестселлеров США New York Times и принесли ей мировую известность. Романы Мориарти переведены на 40 языков, а их общий тираж превысил 9 миллионов экземпляров

Дата выхода книги: март 2022 года.