Юбилей Даниила Хармса в компании Андрея Усачева и Пушкинской библиотеки

Дек 24 • Не очень светские новости

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», акции «Неизвестные известные» состоялась творческая встреча с современным детским писателем Андреем Усачевым. Мероприятие было посвящено 115-летию со дня рождения Даниила Хармса.

Онлайн-встреча всероссийского масштаба собрала у компьютерных мониторов детей и подростков из разных уголков нашей страны. От Саратовской области проект курировала Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина. К разговору с известным писателем подключились школьники из Аркадака, Энгельса, Балаково и Саратова.
В ходе встречи прозвучали интересные факты из жизни Д. Хармса, а также стихи и песни под гитару на его слова в исполнении Андрея Усачева. Искренний интерес у ребят вызвало не только творчество поэта-юбиляра, но и поэта-ведущего. Школьников интересовали привычки писателя, источники его вдохновения, отношение к собственным персонажам, любимые книги детства и, конечно, планы на будущее. Андрей Усачев с присущим ему юмором ответил на многочисленные вопросы ребят. В конце оживленной беседы ее участники аплодисментами поблагодарили Андрея Усачева за увлекательный рассказ о Данииле Хармсе и за искренние и веселые ответы о собственной жизни и творчестве.