афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Закончился набор на отделение «Артист театра кукол»

Авг 1 • PRO Искусство

В Театральном институте Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова закончился набор на отделение «Артист театра кукол»

23 июля завершился последний этап конкурсного отбора в Театральном институте Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова на отделение «Артист театра кукол». В этом году мастером и художественным руководителем курса стал директор театрального института, артист Саратовского театра кукол «Теремок» Роман Васильевич Сопко. Вторым мастером и педагогом курса приглашен Антон Игоревич Черепанов – артист Саратовского театра кукол «Теремок».

На протяжении 4-ёх лет студентов ждёт увлекательное погружение в мир искусства театра кукол и тяжёлая работа, ведь эта профессия подразумевает владение сразу несколькими навыками. Кукольники не только участья владеть предметами и оживлять их, но и осваивают драматическое искусство, пластику, хореографию, работают над дикцией и тд.

Как сказали мастера курса: «Задача на старт курса – быть никем и делать ничего для того, чтобы стать кем-то и делать что-то»