что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Здоровый похудизм. Как перестать заедать стресс и расстаться с лишним весом. Евгения Меглинская

Май 8 • PRO Книги

Новинка издательства Бомбора: «Здоровый похудизм. Как перестать заедать стресс и расстаться с лишним весом». Автор Евгения Меглинская.

Практикум по коррекции пищевого поведения поможет избавиться от привычки заедать негативные эмоции и, как следствие, похудеть.

В книгу вошли 10 qr-кодов со ссылками на бесплатные авторские аудио-медитации.

«Я была профессиональной балериной и знаю, что сила воли, диеты и ограничения в еде не помогут получить здоровый и комфортный вес в долгосрочной перспективе. Они работают лишь временно и оставляют после себя горький привкус вины и очередного провала», — говорит автор книги психолог Евгения Меглинская.

С детства у нее было сильно нарушено пищевое поведение. Сначала Евгения заедала развод родителей, тяжелый переезд к бабушке и дяде-наркоману. Затем — напряжение и усталость от тренировок и постоянных диет.

Чтобы помочь себе преодолеть систематическое переедание, Меглинская закончила Московский институт психоанализа по программе «Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения». А затем стала помогать и другим: уже семь лет она работает с клиентами над осознанным отношением к еде, телу и эмоциям.

«Я понимаю, что вы чувствуете и почему едите, хотя и не испытываете физиологического голода, — и знаю, что с этим можно справиться», — обращается к читателям Меглинская.

В своей книге она объясняет, как именно стресс провоцирует «зажоры». Вы узнаете, как переломить этот механизм, а также:

• — распознаете личные триггеры, которые запускают цепочку «стресс — переедание»,
  • — научитесь заранее готовиться к напряженным ситуациям с помощью телесных практик,
  • — получите конкретный навыки, которые помогут регулировать стресс и снижать его без помощи еды, алкоголя и других вредных привычек.

«Здоровый похудизм» поможет проживать чувства экологичнее, установить здоровый контакт со своим телом, наладить отношения с едой и расстаться с лишним весом.

Это интересно:  Отзыв на книгу "50 оттенков серого"

Об авторе

Евгения Меглинская — психолог, консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения, лектор Международного института интегративной нутрициологии, автор блога об отношениях с едой (65 тысяч подписчиков), ведущая курса «Стоп срывам и перееданиям», который помог тысяче девушек скорректировать пищевое поведение и похудеть.

Дата выхода книги: 15 апреля 2021 года.