отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

280 дней до вашего рождения. Катарина Вестре

Апр 3 • PRO Книги

Новинка издательства Бомбора: «280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий.» Автор Катарина Вестре.

В одной из самых популярных серий издательства БОМБОРА выходит новинка! «Сенсации в медицине» пополнятся книгой норвежского биохимика Катарины Вестре «280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий». Впервые книга о формировании новой жизни в материнской утробе адресуется не только будущим мамам, но и всем, кто хочет лучше понять себя. В эти 280 дней происходят настоящие чудеса, стоит узнать об этом времени подробнее, чтобы научиться лучше понимать свое тело и принципы его функционирования.
Книга Катарины Вестре вышла в Норвегии лишь пару месяцев назад, в ноябре 2018 года. И права уже проданы в 19 стран! Во всем мире людей объединяет интерес к самим себе, что может быть увлекательнее и важнее? Опираясь на научные открытия последних лет, автор пишет о развитии плода, формировании мозга и жизненноважных органов. Читатель становится главным действующим лицом и словно в прямом эфире смотрит репортаж о своем развитии в перинатальный период.

● Раньше всех органов начинает формироваться мозг, но к моменту рождения он не будет еще «готов».
● Среда, окружающая плод в матке, формирует узоры на кончиках пальцев.
● В первые несколько недель нет никакой разницы между полами, поэтому у мальчиков тоже есть соски.
● На создание почек уходит не меньше трех попыток, так как первые две пары непригодны для жизни на суше
● Плод всегда отворачивается, если направить яркую лампу прямо на живот его мамы.
● В крови матери даже спустя десятилетия после родов можно обнаружить ДНК ее ребенка.
● Уровень гормонов стресса никогда больше не будет таким высоким, как в момент рождения.
Например, мало кто знает, что в первую очередь начинает расти мозг будущего человека. В первые несколько недель нет никакой разницы между полами. На создание почек уходит не меньше трех попыток. А уровень гормонов стресса у человека никогда больше не будет таким высоким, как в момент рождения. Наблюдать за этим очень интересно! Автор пишет о том, как появляется слух, зрение, чувство равновесия. Делится любопытными фактами о ДНК. Обрисовывает процесс формирования контуров тела. И все это — увлекательно, научно обоснованно и без излишних медицинских подробностей. Возможно, что об эмбриологии еще никогда не выходило столь простых для понимания и талантливо написанных книг.

Это интересно:  Секреты фасилитации. Майкл Вилкинсон

Об авторе

Катарина Вестре — биохимик, докторант на кафедре биологии Университета Осло (Норвегия). Книга проиллюстрирована ее младшей сестрой, Линнеей Вестре.

Дата выхода книги: март 2019 года.