Апр 5 • Люди

5 апреля свой юбилей отмечает Председатель Управляющего совета частного Лицея-интерната естественных наук Коннычева Галина Григорьевна.

Коннычева Галина Григорьевна основала лицей в 1992 году и являлась бессменным директором общеобразовательного учреждения «Лицей-интернат естественных наук» до 2020 года, в последующем заняв пост Председателем Управляющего совета частного Лицея-интерната естественных наук.

За время работы руководителем лицея Коннычева Г.Г. разработала авторскую концепцию многопрофильного лицея, которую успешно реализовала в лицее-интернате естественных наук.

Осуществляя управленческую деятельность, Галина Григорьевна является новатором, активно внедряющим в образовательный процесс современные технологии обучения. Все ее действия подчиняются главной цели — выработке у педагогов четкой установки на успех и создание потребности в осуществлении профессиональной деятельности и повышении педагогического мастерства.

Галина Григорьевна большое внимание уделяет развитию и укреплению материально-технической базы лицея, необходимой для внедрения инновационных технологий образования.

Главное достижение Коннычевой Галины Григорьевны — обеспечение сочетания творческой атмосферы, сложившейся в лицее-интернате, взаимного уважения, тесного взаимодействия с родителями и высокой требовательности. Это позволяет обеспечить высокий уровень подготовки учащихся.

Много сил и энергии Коннычева Галина Григорьевна отдает распространению инновационного педагогического опыта, она является членом Президиума Саратовского областного отделения Педагогического общества России. На базе лицея-интерната регулярно проводятся семинары, конференции городского, областного и российского уровней, в которых ежегодно принимают участие педагоги и руководители образовательных учреждений области. С 2006 года ЛИЕН является организатором международной научно-практической конференции «От школьного проекта — к профессиональной карьере».

В 2001 году она успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме «Формирование мотивационной готовности к профессиональному самоопределению лицеистов».

Галина Григорьевна заслуженно пользуется уважением и авторитетом среди коллег, учащихся лицея-интерната и их родителей, общественности Саратовской области.

Это интересно:  Павел Чуриков: "4етвертый ветер" - часть меня, а я часть его. Навсегда"

За достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся в 1996 году награждена знаком «Отличник народного просвещения», в 2001 году ей присвоено почетное звание «3аслуженный учитель Российской Федерации», в этом же году ее работа была высоко оценена правительством Саратовской области — вручен Почетный знак Губернатора «За любовь к родной земле». В 2005 году награждена Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.