Александра Бортич, интервью, о новом сериале, саратов, тнт, март, полицеский с рублевки, сестра-хулиганка, героиня второго плана

Александра Бортич: «Моя героиня — это я года два-три назад, только еще необузданнее»

Мар 15 • Люди

«Полицейский с Рублёвки» – это сериал о жизни полицейского, который охраняет покой и порядок в самом элитном районе России, а так же заботится о своей младшей сестре. Мы побеседовали с Александрой Бортич, актрисой сыгравшей сестру-хулиганку, главного героя. Она поделилась с нами первым впечатлением о своей героине, и рассказала, какие взаимоотношения сложились у нее с киношным старшим братом в реальной жизни.

Когда Вы прочитали сценарий, сразу ли понравилась Вам ваша героиня, что Вас в ней заинтересовало?

Я уже не помню, как все точно было, мне кажется, я сначала была на пробах, а уже потом прочитала сценарий. Но в любом случае, сценарий очень крутой. Это очень редко бывает, когда ремарки и цитаты не вызывают внутреннего дискомфорта. Его не было и во время съемок. Когда мы снимали первые четыре серии, Илья Куликов находился еще в процессе написания последних, и я подошла к нему и попросила, чтобы он написал для меня больше. Хоть у меня и роль второго плана, но я воспринимаю своего персонажа, как главного героя, которого просто реже показывают. Мне очень понравилось быть в образе Вероники, быть на площадке с Ильей, с Саней и со всеми.

Какие основные черты характера у Вашей героини?

Она дерзкая, острая на язык, такая вся супер независимая, колючая, но внутри очень ранимая.

Вы похожи со своей героиней?

Да. Вероника – это я года два-три назад, только еще необузданнее, мощнее и сильнее, в плане отсутствия тормозов.

Как долго длились съемки, и какой этап процесса производства Вам запомнился больше всего?

Для меня съемки длились все лето и даже немного в сентябре. Так как у меня роль второго плана, то были перерывы до двух недель между съемками. Поэтому конкретного отрезка не могу назвать.

Это интересно:  Разговор о финансовой грамотности, получении эмоции от денег и «а нужен ли нам iPhone за месяц работы?!»

Говорят, что для того чтобы хорошо сыграть с партнером, нужно в него немножечко влюбиться. Какие у Вас были взаимоотношения на площадке?

Мы с Александром Петровым уже работали раньше вместе. Это один из тех людей, кого я могу назвать своим другом, товарищем. Не всех с кем мы работаем, мы переносим в личную жизнь. К Саше я очень хорошо отношусь, люблю его, и такие теплые взаимоотношения упрощают процесс съемок. Тем более мы играем брата и сестру, которые подкалывают друг друга – это было легко и не вызывало никаких проблем.

Как происходил процесс подбора гардероба для Вашей героини? Вы принимали в этом участие? И всегда ли Ваши взгляды совпадали с мнением художника по костюмам?

Да, принимала очень активное участие. В любом случае художник по костюмам никогда не должен одевать актеров в то, что им не нравится и в чем им дискомфортно. Потому что актер вместо того, чтобы думать о процессе, будет думать, как он выглядит и это, просто, неправильно, я считаю. Я с художником по костюмам была знакома раньше, и мы просто, вместе поехали по магазинам. Я выбирала одежду, мерила и то, что нравилась нам обеим, мы брали. В одной из последних серий я снималась в сценах, где моя героиня находится в своей квартире. Обратите внимание, что в одном из эпизодов на мне будет футболка с моей настоящей фамилией Бортич. Эта футболка – подарок моего друга. Я очень рада, что мне разрешили сниматься в ней.

Лично для Вас этот киносериал, прежде всего, о чем?

Это сериал о любви, об отношениях. В моем случае об отношениях брата и сестры, которая не может сказать, как сильно она любит. Потому что ее внутренние барьеры просто не позволяют ей этого сделать.

Это интересно:  Поздравление Сергея Саратовского с Новым 2018 годом и Рождеством

Вы для себя как определили жанр сериала?

Драма, комедия.

Кому Вы рекомендуете посмотреть сериал «Полицейский с Рублевки»?

Вообще всем. Подросткам, которые оканчивают школу, людям моего возраста, моим родителям. Это безграничный простор. Потому что каждый увидит здесь что-то свое. Шутки в сериале очень смешные, они достаточно взрослые, но понятные всем. В этом сериале все легко и круто одновременно.

Смотрите с 21 марта в 22.00 новый киносериал «Полицейский с Рублёвки» на канале ТНТ-Саратов!16+

Текст: Ольга Захарченко
Фото: ТНТ