отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Безумно богатые азиаты. Кевин Кван

Июн 26 • PRO Книги

Новинка издательства Иностранка: «Безумно богатые азиаты.» Автор Кевин Кван.

Роман Кевина Квана «Безумно богатые азиаты» имел огромный успех, в большой степени благодаря экранизации книги в 2018 году. Продюсером стала Нина Джейкобсон, работавшая также над «Голодными играми», картина получила приз американской Ассоциации кинокритиков как лучшая комедия года. В том же году Кевин Кван вошел в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Жительница Нью-Йорка Рейчел Чу планирует провести все лето в Сингапуре вместе со своим бойфрендом Ником Янгом. Но Ник не рассказал Рейчел о том, что его семья сказочно богата, а он – самый завидный жених в стране. Отдых, который планировался как тихое семейное время, оборачивается полосой препятствий, собранных из старых и новых денег, сложных отношений с родственниками и интригующих карьеристов.

Кевин Кван говорит, что в этой книге он хотел «показать жителям Северной Америки современную Азию». По словам Квана, многое из сюжета книги основано на опыте Кевина, чье детство прошло в Сингапуре.

«Головокружительная комедия о шопоголиках… Восхитительно злободневно». New York Times

«Оригинальная и веселая книга. «Безумно богатые азиаты» – это настоящая поездка на американских горках. Я влюбилась в эту историю!» Джеки Коллинз

Об авторе

Кевин Кван родился в Сингапуре в богатой китайской семье. Его прадед был одним из основателей старейшего банка Сингапура, Китайской банковской корпорации. Дед Квана, доктор Артур Кван, был офтальмологом и стал первым специалистом, получившим образование за рубежом. Отец и мать Квана перевезли семью в Соединенные Штаты, когда Кевину было 11 лет. Он учился в Университете Хьюстона, где получил степень бакалавра в области медиа-исследований, после чего переехал на Манхэттен, где изучал фотографию в Школе дизайна Парсонса. В 2000 году основал собственную творческую студию в Нью-Йорке, клиентами которой были Ted.com, Музей современного искусства, The New York Times.

Это интересно:  Елена Имбирева о книге Татьяны Устиновой «Призрак Канта»

Дата выхода книги: июнь 2019 года.