отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста. Катерина Андрюкова

Июл 27 • PRO Книги

Новинка издательства Эксмо: «Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста.» Автор Катерина Андрюкова.

Учимся воплощать собственные идеи в неповторимых букетах: от цветовой гармонии композиции до секретов продления жизни срезанным цветам.

Цветочные букеты и композиции — это спасение от серых будней и простой способ поднять настроение себе и окружающим. Без цветов не обходится ни одно торжество, их дарят без повода и покупают самому себе. В основе каждого букета лежит понимание композиции и цветовых сочетаний, которому обучает флористика. Люди, освоившие искусство составления букетов, при желании могут легко превратить интересное хобби в прибыльное дело.

Похожая история произошла с Катериной Андрюковой — мастером флористики, блогером и создателем школы флористики «Mama Rose». Катерина увлеклась цветами в 2010 году. После прохождения курсов флористов девушка в течение короткого времени открыла собственную цветочную мастерскую. Добившись успехов, Катерина решила не останавливаться на достигнутом и начала помогать другим освоить профессию флориста. Так родилась онлайн-школа Flowerschool. За годы существования школа выпустила несколько сотен человек, которые сегодня профессионально занимаются флористикой и зарабатывают любимым делом.

Книга стала логическим продолжением онлайн-курсов. В красочном издании Катерина суммировала весь свой внушительный опыт работы, рассказала о тонкостях профессии флориста, а также поделилась бесценными наработками по работе с цветами.

Благодаря этой книге вы:

● Выучите стили, колористику и принципы построения композиций;
● Освоите профессиональный сленг флориста;
● Разберете популярные виды цветов и узнаете о сезонности;
● Познакомитесь с различными техниками сборки букетов;
● Узнаете, какие инструменты нужны для работы с цветами;
● Научитесь продлевать жизнь срезанным цветам;

Книга Катерины Андрюковой отличается комплексным структурированным подходом. Она позволяет с нуля освоить профессию флориста, изучить цветы и начать создавать авторские композиции в собственном стиле. Отдельная глава посвящена свадебной флористике — вы изучите тонкости отбора и размещения материала при создании букета, бутоньерки, веночка на голову, заколки и браслета невесты.

Это интересно:  Нетландия. Куда уходит детство. Тимоте де Фомбель

Каждый мастер-класс сопровождается подробными пошаговыми инструкциями и потрясающими фотографиями композиций и букетов.

«В руках флориста природный материал сочетается с декоративным, композиции из цветов обретают особый смысл — и начинается волшебство». Катерина Андрюкова, автор книги

«Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста» — исчерпывающее руководство для тех, кто хочет начать флористическое образование, или просто освоить новое хобби. Книга позволит вам развиваться и реализовываться в мире флористики, открывая для себя то удовольствие и вдохновение, которое дарит творческая деятельность.

Дата выхода книги: июль 2019 года.