Дети о книге Франсуа Плас "Лу Всехнаверх"

Дети о книге Франсуа Плас «Лу Всехнаверх»

Окт 30 • PRO Книги

КомпасГид, как всегда, радует юных искателей приключений новинками. На этот раз наша книжная полка пополнилась замечательным изданием о пиратах. А какие же истории о пиратах без приключений?! Правильно — такого быть не может! Поэтому, открыв первую страницу, мы всей семьей с головой погрузились в мир морских волков и кораблей–призраков.

Фёдор о книге

отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Это самая классная книга, которую я читал про пиратов! Здесь и скелеты, и корабль–призрак и жуткая история страшного монстра. Первым делом я рассмотрел все картинки, которые рассказывают о происходящем. Потом мы все вместе прочитали книгу. Если честно, то было жутковато! Ведь если представить целый корабль с призраками в виде скелетов… брр… страх в общем. С другой стороны, до чертиков интересно ведь узнать почему все эти матросы и капитан стали ходячими скелетиками. И почему до сих пор чудовище, поглощающее ириски и пастилу тоннами, осталось в трюме.

В общем, теперь я жду вторую книгу, чтобы прочитать о новых приключениях Лу. Ведь после того, как девочка помогла всем — ее жизнь изменилась! Она осталась на судне «Упрямый», которым управлял её дядя — капитана Бонифаций! А значит история будет не менее интересной!

Варвара о книге

Мы читали книгу «Безбилетный пассажир», но у Франсуа Плас есть еще один рассказ из этой серии, переведенной с французского — «Похищение попугая».

Мне очень понравилась первая история о маленькой, но очень смелой девочке Лу Всехнаверх, которая и была этим безбилетным пассажиром. Она отличалась своей храбростью и смелостью. Нам всем не помешало бы взять у нее пример в этом деле. Самый яркий случай — когда Лу решила навестить жутко-страшного монстра, который давным–давно забрался на корабль–призрак «Бельфегору» и съел весь их груз. Кстати, груз этот был сладкий — конфетки ириски и пастила! Но Лу не побоялась спуститься в трюм и поговорить с монстром. И даже самый страшный, жуткий и непонятный науке зверь после такой доверительной беседы станет добрейшим и милейшим созданием! Так случилось и в этот раз. Ведь доброта она должна быть в каждом из нас! А Лу была самой доброй, смелой и умной девочкой.

Мама Наташа о книге

Больше всего дети хихикали над заковыристой руганью капитанов и пиратов. Она на самом деле удивляет и поражает своей уникальностью и необычностью. Например, «Разрази меня пюре из бермудских кошек» или «Железные болты мне в марсельскую уху». Поэтому, с одной стороны, история про пиратов читается, как что-то привычное (особенно для взрослого), но вот эти фразы делают рассказ Франсуа Плас весьма необычным. Даже я читала его с большим удовольствием, следя не только за сюжетом, но и различными яркими высказываниями героев.

Но в книге привлекает не только эта юмористическая ругань, в ней есть истории о добре, взаимовыручке, смелости и желании помочь близкому. Это поучительная история о том, что может быть не только на море, но и на суше! Вообще, хочется порекомендовать данную книгу для семейного прочтения. В ней вы найдете поучительные и смешные моменты!

Текст и фото: Фёдор и Варвара Поккине, специально для CityGu.ru