что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Детские новинки издательства Махаон

Сен 5 • PRO Книги, TOP CITYGU.RU, В НОМЕР

Осень подкралась неожиданно. Дожди и ненастная погода теперь неотъемлемая часть нашей жизни. Но главное не отчаиваться! А если погода не позволяет совершать приятные прогулки, то пора подумать об уютном вечере с книгой для вашего чада. Представляем вашему вниманию осенние новинки издательства Махаон.

Транквилла Неуклюжевна, или Сказка о черепахе, которая приняла твёрдое решение. Михаэль Энде

Султан Лев Двадцать Восьмой пригласил всех животных на свою свадьбу, и черепаха Транквилла Неуклюжевна принимает твёрдое решение непременно попасть на торжество. Впереди её ждёт долгий и тернистый путь через леса, пески и каменистую пустыню.

Лучшая мама на свете. Себастьян Перез

У каждого малыша, мышонка и слонёнка, лисёнка и кукушонка, бегемотика и паучка, есть любящая и заботливая мама. Мама, которая сделает всё возможное, чтобы её детёныш вырос здоровым и сильным. Она спрячет его в самом надёжном укрытии, защитит от хищников и ни за что не оставит голодным. Для малыша его мама всегда самая прекрасная! Но кто же всё-таки лучшая мама на свете?

Мир вокруг тебя. Тайны мирового океана. Тим Фланнери

Профессор Тим Фланнери, учёный и исследователь, приглашает вас в уникальную глубоководную экспедицию. В этой книге он ответит на самые любопытные вопросы. Как выглядит безголовая рыба-курица? Зачем морскому огурцу зубы? Правда ли, что океан кишит огромными креветками? Водятся ли в океане привидения? Совершите захватывающее путешествие в самые отдалённые и неисследованные части Мирового океана и познакомьтесь с невероятными существами, которые там обитают!

Хайди. Йоханна Спири

Йоханна Спири – швейцарская писательница, автор замечательных произведений для детей, самое известное из которых – повесть «Хайди». Увидевшая свет в 1880 году, книга мгновенно стала популярной и впоследствии была переведена более чем на 50 языков.

Это интересно:  Балкон на Кутузовском. Екатерина Рождественская

Главная героиня повести – маленькая девочка Хайди – своей добротой, искренностью и добродушием завоевала любовь юных читателей. Дети с большим интересом следят за приключениями Хайди, любуются вместе с ней живописными склонами Швейцарских Альп, радуются, мечтают, в общем, с удовольствием проводят время.