отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Дневник Королевской Особы. Александры Птухиной

Июн 21 • PRO Книги

Книжные новинки издательства Аквилегия-М: «Дневник Королевской Особы.» Автор Александра Птухина.

Флоримель — самая обычная принцесса на выданье: она искусно вышивает гобелены, великолепно играет на лютне и являет собой образчик красоты и изысканных манер. Вся жизнь при дворе строго регламентирована и принцессе остается лишь ждать того дня, когда по традиции, освященной временем, её похитит дракон, а потом спасёт прекрасный принц. А дальше, как в сказке …

…И жили бы они долго и счастливо, если бы папочка принцессы не был бы столь экономен! Вместо высокой башни — пещера без удобств. Дракон какой-то странный, да к тому же линяет, теряя пух и перья, и страдает от аллергии. А принца всё нет и нет, не иначе как его похитили пираты!

Ну, и что прикажете делать приличной девушке в такой ситуации? Вернуться домой, чтобы слышать за спиной насмешки более удачливых девиц?

Конечно, она вернётся. Только сначала ей надо кое-что уладить.
Яркий дебют начинающего автора!

Для читателей с 12 лет.

Александра Птухина – филолог, писатель.

Родилась и выросла в Москве, здесь же окончила филологический факультет.  Будучи профессиональным читателем, долго не решалась перейти границу и начать писать. Но однажды… Однажды взялась на спор написать роман в жанре фэнтези. Говорят, в спорах рождается истина… В этом споре родилась смешная и захватывающая история про принцессу Флоримель. А еще, надеемся, у нас появился новый интересный писатель!

Вторая книга Александры Птухиной уже готовится отправиться в типографию. Это будет сборник лиричных, умных и добрых сказок про самые обычные вещи, который мы так и планируем назвать «Жизнь замечательных вещей».

Дата выхода книги: 2019 год.