что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Две книжные новинки Дмитрия Емец в сентябре 2022 года

Сен 17 • PRO Книги

Новинка издательства ЭксмоДетство: «Таня Гроттер и магический контрабас» и «Таня Гроттер и исчезающий этаж». Автор Дмитрий Емец.

О книгах

Таня Гроттер и магический контрабас. Дмитрий Емец

Если собрать все четырнадцать книг в нужном порядке, то на корешках появится единое изображение магической школы!

В первой книге, “Таня Гроттер и магический контрабас”, дочь светлого мага Леопольда Гроттера, погибшего от рук тёмной колдуньи Чума-дель-Торт, подкидышем попадает к своему дальнему родственнику Герману Дурневу, директору фирмы “Носки секонд-хенд”. Девочка несколько лет терпит насмешки и издевательства четы Дурневых и их дочери Пипы, пока не начинает сталкиваться со сверхъестественными случаями. В результате десятилетняя Таня оказывается в магической школе Тибидохс и узнаёт, что всё это время находилась под охраной сильного талисмана, который у неё попытается украсть та самая Чума-дель-Торт. Именно благодаря ему девочка чудом осталась жива в тот день, когда погибли её родители.

Об авторе: писатель-фантаст и многодетный отец Дмитрий Емец создал несколько серий сказочных повестей, а также множество рассказов для детей. Общий тираж его книг превысил шесть миллионов экземпляров. Вокруг произведений этого автора сплотилась огромная армия поклонников по всей России.Двадцать лет назад вышла первая книга писателя Дмитрия Емца про Таню Гроттер. Благодаря её большому успеху у российских подростков, с 2002 по 2012 автор написал ещё тринадцать романов о приключениях юной волшебницы. Все книги цикла уже не раз переиздавались, и вот, к юбилею — новое перерождение коллекции в потрясающем оформлении художницы Инны Гюнтер.

Это интересно:  Лиминальное мышление. Как перейти границы своих убеждений. Дейв Грей

Таня Гроттер и исчезающий этаж. Дмитрий Емец

Таня Гроттер ужасно расстроена. Школа магии Тибидохс практически полностью разрушена и на время её восстановления учеников отправляют по домам. Тане снова предстоит вернуться к дяде Герману и его семейке. Только на этот раз она не собирается терпеть унижение и насмешки, ведь теперь она волшебница и знает пару-тройку заклинаний… Но наступает пора вернуться в Тибидохс. Школа теперь выглядит лучше прежнего. Но вот Исчезающий Этаж… С ним творится что-то странное. Известно, что никто из тех, кто отважился заглянуть туда, не вернулся назад.

Дата выхода книг: сентябрь 2022 года.