что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Две новинки от парижских писательниц в издательстве Бомбора!

Мар 18 • PRO Книги

Весна… веет переменами, новыми идеями, брендовыми духами, легкостью, кокетством и, конечно же, Парижем. В издательстве Бомбора к весне были изданы две новинки от парижских авторов. Пока пандемия не дает особо сдвинутся с места, на страницах книг вы будете путешествовать вне времени и границ! Вперед, к новым приключениям!

Старше, но лучше. Искусство взрослеть, не старея

Каролин де Мегрэ. Софи Мас

Вы просыпаетесь и чувствуете себя замечательно, а все вокруг говорят, что у вас уставший вид? Выбирая дату рождения на сайте, вынуждены прокручивать все ниже? Поздравляем, вам 40 и эта книга для вас. Блистательные парижанки расскажут, что делать, если возраст в паспорте не совпадает с психологическим и как принять неотвратимую зрелость со всеми ее преимуществами и подводными камнями.

И пусть уже не будет, как раньше: первый седой волос, мысли о пластической хирургии, пара лишних килограммов на бедрах… Зато больше никаких страхов и комплексов 20-летних, а значит, впереди лучший возраст. В книге «Старше, но лучше. Искусство взрослеть, не старя» Каролин де Мегрэ и Софи Мас исследуют парадоксы зрелости и рассказывают, как получить от этого периода жизни максимум. Первая книга авторов «Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были» стала бестселлером за рубежом и в России. В новой они с неизменным французским шармом и непринужденностью рассказывают о парадоксах среднего возраста, которые кажутся знакомыми не только парижанкам:

• — когда вмятина на лице от подушки не проходит уже неделю;
  • — когда похмелье случается чаще, чем вечеринки;
  • — когда макияж приходится наносить каждое утро;
  • — когда парикмахер советует прическу, с которой вы будете выглядеть моложе;
  • — когда, глядя на симпатичную девушку, вы думаете: «Вот подожди лет десять!»
Это интересно:  «Книга о потерянном времени». Лора Вандеркам

Это гид по лучшим годам жизни, в котором вы найдете проверенные рекомендации в сфере красоты, моды, психологии отношений и саморазвития. Он написан с истинно парижской легкостью и самоиронией, и если вы не хотите пропустить лучшие годы своей жизни — а они наступают позже, чем принято считать — вам стоит ознакомиться с книгой уже сейчас.

«…Книга, которую читаешь всю ночь, а утром бежишь покупать для подруги. Это проникновенный и честный рассказ, приправленный вдохновляющими цитатами и остроумными историями». — Лаура Бейли, Vogue UK.

Маленькие хитрости макияжа, альтернативы пластической хирургии, «запрещенные» после 40 фразы, советы по модификации гардероба и список песен из 90-х, от которых у вас защемит сердце — Каролин и Софи делятся с читательницами самой важной практической информацией о новом этапе жизни. Но, самое главное, они предупреждают об одном из главных подводных камней зрелости — кризисе среднего возраста. И рассказывают о том, как отнестись к нему правильно:

«Ты переживаешь расцвет буйного, потрясающего кризиса среднего возраста. Никто не предупредил тебя о нем или, возможно, плохо объяснили. […] Ты не поняла, что этот кризис мог бы стать восхитительным моментом. Что к нему можно отнестись как к каникулам — что означало бы отодвинуть в сторону все дела и сосредоточиться на собственном удовольствии, чтобы сердце застучало от радости, и ощутить такое биение жизни, какого прежде ты никогда не испытывала». — Каролин де Мегрэ, Софи Мас.

Общество принуждает нас прислушиваться к тиканью часиков, заведенных в момент рождения. Но авторы книги «Старше, но лучше» убеждены: вы — ровесница своих желаний и увлечений, а не своего тела.

«Возраст не имеет никакого значения, если конечно вы — не сыр». — Луис Бунюэль.

Это интересно:  Войны Миллигана. Дэниэла Киза

Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были.

Каролин де Мегрэ. Софи Мас, Анна Берест, Одри Диван

Эта книга — о столь желанном для всех женщин мира французском шарме и о том, как его достичь, где бы вы ни жили.
О стиле, красоте, культуре, вечеринках, воспитании детей, отношениях с мужчинами, о том, как превратить свою жизнь в увлекательный и счастливый роман.
«Сборник эссе на все темы, от отношений с мужчинами до составления гардероба.
Жемчужины мудрости сыпятся на читателей с первых страниц». — Vogue US