Инна Поккине, о книге, уроки рисунка, научиться рисовать, как научиться рисовать, вдохновение, рисунок, творчество, художественные приемы, техники рисования, художник, рисовать, Джульетта Аристид

Инна Поккине о книге Джульетты Аристид «Уроки классического рисунка»

Сен 14 • PRO Книги

«Можно назвать дату начала обучения живописи, но окончания не будет.»
Джульетта Аристид

Как вы думаете, что необходимо совершенно обычному человеку для того, чтобы научится рисовать? Не сомневаюсь, большинство придут к единому мнению: конечно же наличие таланта. Но здесь я готова поспорить! Научиться можно всему…было бы время, желание и капелька терпения.

Итак, спешу вас обрадовать: даже если ранее вы не рисовали вообще, либо изредка и в очень крайних случаях брали в руки карандаш, то это не повод ограничивать себя в этом творческом стремлении. Стыд, сомнения, страхи и прочее – оставьте за пределами своего мышления, добро пожаловать в новую реальность!

Я хочу вас познакомить с невероятно интересной книгой «Уроки классического рисунка», автором которой, является современная художница, мастер света и тени и просто удивительный человек – Джульетта Аристид.

В своей, на мой взгляд, волшебной книге, она делится техниками и художественными приемами, подробно рассказывает о методах, открывает секреты мастерства. Вы сможете самостоятельно выбрать необходимые материалы и инструменты и, наконец, начать процесс, ведущий к успеху в мире классического рисунка. Текст книги разделен на главы, а каждая глава – это очередной шаг на пути к искусству. Джульетта Аристид своими знаниями и советами, поможет даже новичку, как минимум приблизиться к заманчивому званию «художник».

Блики, полутона, композиция – после прочтения книги «Уроки классического рисунка», вы будете в совершенстве владеть терминами, обзаведетесь новыми рисунками, а ваш внутренний мир заиграет яркими красками. В конце каждой главы есть уроки и практическая часть, где вы как раз-таки отточите свое мастерство и подтвердите у себя наличие таланта.

Перелистывать глянцевые страницы книги сплошное удовольствие, складывается ощущение, будто прогуливаешься по музею. Однозначно вдохновляешься и напитываешься непередаваемой энергетикой творчества и легкости. Так и хочется взять в руки чистый лист бумаги, карандаш и приступить к практике.

Это интересно:  Второй мозг. Эмеран Майер

Мне кажется, Аристид призывает каждого своего читателя взглянуть на мир иначе. Ведь это так здорово, выражать через рисунок на бумаге свои эмоции и переживания, наполнять каждую работу смыслом.

Признаюсь, я очарована этой книгой! Буду перечитывать снова и снова. Она настраивает на особую волну легкости и изящества. Начинаешь замечать вокруг себя прекрасные вещи, видишь красоту в совершенно обычных мелочах. Хочется стать добрее и делиться с окружающими хорошим настроением.

И я подтверждаю свои слова: научиться рисовать просто! А необходимое вдохновение подарит книга «Уроки классического рисунка».

Творите – все в ваших руках!

Прочитала и получила свою дозу вдохновения Инна Поккине
Обложка предоставлена издательством «МИФ»
Специально для CityGu.ru