афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Исторический парк поздравил саратовского выпускника, сдавшего ЕГЭ по истории на 100 баллов

Июл 22 • Активная жизнь

В саратовском Историческом парке «Россия — Моя история» прошла встреча с выпускником, набравшим максимальное количество баллов на ЕГЭ по истории. В 2022 году учащийся СОШ №72 г. Саратов Кирилл Матисов стал единственным в Саратовской области школьником, сдавшим единый государственный экзамен по истории на 100 баллов.
— Традиция отмечать высокий уровень знаний саратовских школьников по отечественной истории появилась в Историческом парке в 2021 году, — рассказал директор Дмитрий Кубанкин. — Выпускникам, сдавшим ЕГЭ по этому предмету на максимальное количество баллов, а также их педагогам администрация Исторического парка вручает именные сертификаты на бесплатное посещение Парка и памятные сувениры, а также проводит презентационные экскурсии по экспозициям нашего «живого учебника истории». В прошлом году безошибочно ответили на все вопросы единого государственного экзамена по истории четыре выпускницы из Энгельсского района, Маркса и города Пугачёв. На этот раз знатоком отечественной истории стал выпускник саратовской школы. Мы искренне поздравляем Кирилла и его педагога с таким высоким результатом!
— В течение всей школьной программы история была для меня самым любимым предметом, особенно период ХХ века, — признался «стобалльный знаток» Кирилл Матисов. — Кроме того, я смотрел исторические фильмы, читал различные письменные источники. Год назад начал усиленно готовиться именно к этому экзамену, но не ожидал от себя настолько высокого результата. Теперь очень хочу поступить в СГЮА.
— Горжусь результатом Кирилла, потому что это полностью его заслуга, — подчеркнула учитель истории СОШ №72 г. Саратов Елена Егошина. — Секрет успешного ученика всегда в нем самом! Если ребенку не интересен какой-либо школьный предмет, то никакие усилия педагога не позволят получить ему высокие оценки. Кирилл всегда просил дополнительные материалы к урокам, что-то уточнял, увлекался исторической литературой. И вот его старания вознаграждены! Я очень за него рада! Это первый мой ученик, получивший максимально высокий балл на ЕГЭ. Надеюсь, он станет примером для других.
Ученик и учитель получили памятные сувениры и сертификаты на посещение Исторического парка. Также почетные гости стали участниками специальной экскурсии по экспозиции «ХХ век» и выставке «Города не исчезают. История Укека в находках», где познакомились с еще одной страницей истории — золотоордынского города Укек, существовавшего на берегах Волги с середины XIII до конца XIV веков.

Это интересно:  Благотворительная акция для детей-инвалидов