Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

ЛИЕН приглашает на Тотальный диктант!

Апр 11 • В НОМЕР, В центре внимания

Уже в эту субботу, 13 апреля, во всем мире пройдет флешмоб для ценителей русской грамотности — Тотальный диктант-2019. Саратов участвует в акции уже восьмой год. Одной из ведущих городских площадок шестой год подряд станет частный Лицей-интернат естественных наук.

Лицей приглашает всех желающих написать диктант в своих аудиториях. Акция стартует в 15.00. Регистрация перед стартом диктанта начнется в 14.00. Кроме того, организаторы площадки просят участников предварительно зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта ( https://totaldict.ru/ ), выбрав соответствующую площадку. Награждение «отличников» и «работа над ошибками» состоятся 20 апреля в 15.00 на площадке ЛИЕН.

Главным филологом экспертной группы в ЛИЕН выступит Лилия Андреевна Штрыкова, педагог кафедры русского языка и литературы ЧОУ ЛИЕН.

Приглашенными чтецами диктанта в этом году станут ведущие актеры театров города:

Виктор Сергеевич Григорьев, актер саратовского театра оперы и балета, имеющий звание Народного артиста России.
В саратовском академическом театре оперы и балета работает с 1988 года. Певцу великолепно удается исполнять как драматические, так и комедийные роли. С 2002 года артист совмещает работу в театре с педагогической работой на кафедре академического пения в Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Он доцент кафедры академического пения.
Многократно выступал на Национальном театральном фестивале «Золотая маска». Артист часто выступает на сценах оперных театров России.

Зоя Борисовна Кузьмина (Юдина), актриса саратовского академического театра драмы имени И. А. Слонова.
По окончании театрального ВУЗа была принята в труппу Саратовского академического театра драмы имени И. А. Слонова . Ещё с 4-го курса Зоя была занята в репертуарных спектаклях театра. С началом работы в театре Зое стали доверять главные роли: Маша в «Немного о лете», Бэйб в «Сердечных тайнах», Заречная в «Чайке», а также роли первого плана — Китти Дюваль в «Лучших днях нашей жизни». В 2014 году сыграла роль Любы Грановской в кино «Перевозчик».

Артем Михайлович Яксанов, актер саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва.
В 2006 году поступил на театральный факультет СГК (ныне — СаТИ), где обучался по специальности «Артист драматического театра и кино» (мастерская Народного артиста России Юрия Ошерова). С 2010 года работает в Саратовском ТЮЗе им. Киселёва. В 2016 году стал лауреатом VIII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» — номинация «Эпизод. Мужская роль» за роли Аиста в спектакле «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».

Работы в дипломных спектаклях:
* Муромский (А. Пушкин «Барышня-крестьянка»)
* Лорд Уиндермир (О. Уайльд «Веер леди Уиндермир»)
* Гуров (А. Чехов «Дама с собачкой»)
По окончании учёбы был приглашён в труппу Саратовского академического ТЮЗа им. Киселёва.

Так же в качестве чтецов перед участниками диктанта выступят ведущие преподаватели кафедры русского языка и литературы ЧОУ ЛИЕН.

Участников акции ожидает сладкое угощение от партнера диктанта на площадке ЛИЕН — сети кондитерских «Яблонька».

Итак, уважаемые любители русского языка, регистрируйтесь на сайте ТД-2018 ( https://totaldict.ru/ ), выбирайте площадку ЛИЕН (Советская, 60, пересечение с Мирным переулком), приходите к 14.00 и участвуйте в акции!

Это интересно:  У каждого своя война…